Понедельник, 29.04.2024, 03:13
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Ноябрь » 3 » Интересное о пожаре
Интересное о пожаре

Со времён рождения нашей планеты, стихия огня сосуществует рука об руку на этой земле. В большинстве случаев, пожар рождается непонятно откуда, для определения очага возгорания необходимо произвести исследование и экспертизу, чтоб выяснить где и как образовался очаг пожара.

Что, вообще, такое пожар, это бесконтрольное горение впоследствии чего может быть нанесён вред жизни, здоровью, обществу, государству ну и, конечно же, материальный.

Для возникновения огня ему необходимо горючие вещества, источники загорания и окислители, реакции химических элементов, распад некоторых взрывчатых веществ и так далее. Пожар исключается если убрать тепловыделение и последующие нагрев и материалов и распад горючих веществ. Запомните, что пожар не всегда сопровождается присутствием запаха или дыма.

Рассмотрим немного сам пожар.

Пространство где происходит горение предварительно подготовленных горючих материалов, газов или паров горючих жидкостей является зона горения. Поверхность такой зоны представляет собой небольшой светящейся слой огня. На практике все гораздо проще, под поверхностью горения имеют в виду поверхности твёрдых, жидких веществ и материалов, из чего и происходит выделение в зону горения. Вследствие реакций, происходящих в этой зоне, образуются теплота и продукты сгорания.

Теплота, в свою очередь, перемещает горение на следующий участок, а на оставшемся участке под воздействием пиролиза, осуществляется процесс характерных признаков, которые принадлежат только зоне горения. К таким признакам можно отнести, сквозные прогары, выгорание твёрдых горючих материалов, деформации несгораемых конструкций и элементов здания, обрушения конструкций, отслоение защитного слоя, образование трещин и так далее. Все это остаётся и после устранения пожара.

Пространство, примыкающее к зоне горения в котором, произошли изменения поверхности, конструкции, оборудования это является зоной воздействия. Габариты этой зоны совпадают размерами и формой с зоной горения. И, наконец, зона задымления, участок территории, прилегающий к зоне горения, в котором нет возможности находиться человеку не имеющему индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Rokker мотообувь в широком ассортименте представлена на сайте afm-biker.ru. Здесь широкий ассортимент одежды, обуви, аксессуаров для байкеров и простых любителей двухколесных коней.
Категория: Новости | Просмотров: 960 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009