Воскресенье, 28.04.2024, 22:42
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Ноябрь » 17 » Как уберечься от пожара
Как уберечься от пожара

Пожар – это огонь, вышедший из-под контроля. Он в одночасье может уничтожить различные постройки и унести жизни людей и животных. Чтобы не случилась такая беда нужно соблюдать меры безопасности. В доме должна быть исправная электропроводка, чтобы это определить нужно, вызвать опытного электрика.

Большинство пожаров случаются из-за неисправной электропроводки. Если есть возможность, то лучше заменить всю электропроводку на новую, тем более, если дом построен давно. Нужно следить за исправностью газовой плиты. Работники газовой службы должны регулярно проверять газовое оборудование.

Если плита начнет пропускать газ может возникнуть пожар и даже взрыв бытового газа. Желательно чтобы в доме был огнетушитель и находился в доступном месте. Также нужно следить, чтобы ведра или другие емкости находились под рукой в случае пожара.

Нельзя проводить работы в доме, которые могут вызвать пожар, например, для сварочных работ лучше позвать опытного мастера, искры от сварки могу быть опасны. Если в помещении случился пожар, то не нужно прятаться от дыма и огня, нужно по возможности смочить любую тряпку водой, приложить к дыхательным путям и пробираться к выходу.

Тушить пожар можно сухим песком. Если горит электропроводка под большим напряжением, то ее нельзя тушить водой. Огнетушителем можно тушить только с близкого расстояния, не меньше одного метра. Чтобы уберечь свое жилье от пожара нужно не оставлять без присмотра включенные электроприборы, не использовать поврежденные электроприборы, не ставить обогревательные приборы вблизи штор, это может вызвать пожар. Просты правила соблюдения пожарной безопасности помогут вам избежать огня, который не щадит никого и ничего.

Организация детских праздников в СПб не проблема для Event-агентства «Артекс». Она поможет интересно и весело провести любое торжество или мероприятие.
Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009