Воскресенье, 28.04.2024, 20:43
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Октябрь » 6 » Классификация пожаров
Классификация пожаров

По легенде Древней Греции титан Прометей принес огонь людям чтобы тот, обогревал, оберегал их, лечил, помогал в готовке пищи и в изготовлении оружия. Но огонь не всегда друг, неконтролируемый огонь становится врагом человека он может сжечь поля с пшеницей и человек останется голодным, при сильном огне пригорит и станет несъедобной пища, оружие может предназначаться не только для охоты, но и может повернуться против самого человека, он может оставить ожог и может сжечь жилище человека. В современном мире пожары также актуальны для человека как и в древние века.

Пожаром, называется неконтролируемое горение вне специального очага, приносящее вред человеку, государству, природе. Пожары классифицируют по типу пожара: природные, бытовые, индустриальные.

Природные пожары подразделяют на торфяные, лесные и степные. В свою очередь лесные делятся на верховой и низовой пожары.

Бытовые пожары случаются в быту человека, его дом, место отдыха и т.д.

Индустриальные пожары происходят на производстве в месте где человек работает.

Природные пожары происходят от удара молнии, в засушливое время самовозгоранием, но основной причиной является конечно же человек, не потушенный окурок или костер, стеклянные бутылки которые срабатывают как увеличительное стекло.

Бытовые пожары как правило происходят от несоблюдения правил пожарной безопасности. Не потушенный окурок скинутый с верхнего этажа и упавший на захламленный низ лежащий балкон или же забытый при глажке утюг, шалость оставленных без присмотра детей.

Этот список можно перечислять долго и виной всему халатное отношение к правилам пожарной безопасности, поэтому обучать человека правильному обращению с огнем необходимо начинать в детстве, с семьи, в садах, в школах.

Пищевые добавки сыры под заказ доступны в компании Зиракс. Здесь выгодные условия и доступные цены.
Категория: Новости | Просмотров: 1136 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009