Четверг, 28.03.2024, 13:14
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2015 » Апрель » 22 » Компания "Приоритет": успешный запуск новой модели
Компания "Приоритет": успешный запуск новой модели

Модельный ряд крупнейшего производителя противопожарного оборудования ООО «Приоритет» пополнила новинка — пожарная автоцистерна АЦ–5,0–40 на базе шасси Урал–4320.

Планомерное расширение номенклатуры и совершенствование выпускаемой спецтехники является приоритетным направлением для уральского производителя. Расширение продуктовой линейки в начале этого года коснулось пожарных автоцистерн. Результатом значительных улучшений эксплуатационных свойств и технических характеристик стал выпуск нового автомобиля специального назначения — АЦ–5,0–40 (4320).

Основное назначение автоцистерны данной модели — доставить к месту возгорания пожарно-спасательный расчет, достаточный запас воды объемом 5 куб. м, пенообразователь (360 л) и техническое оборудование. Тушение пожара может осуществляться как водой из емкости, так и из гидрантов и водоемов, или воздушно-механической пеной. Цистерны изготовлены из прочного полимерного материала, защищающего от коррозии. Насос помещен в задний отсек, что упрощает подъезд к заправке водой.

Усовершенствования затронули также эргономику и внешний вид машины. Спецификой АЦ–5,0–40 (4320) является измененная конструкция кузова надстройки и пассажирской кабины. Это позволило увеличить объем отсеков и наиболее полно использовать все рабочее пространство, а также обеспечить удобство для боевого расчета из 6 человек при посадке и высадке в автомобиль.

Благодаря ключевым особенностям каркасного кузова появилась возможность менять внутреннее расположение полок, что удобно при выполнении различных задач. Отсеки снабжены дверями шторного типа, которые защищают ПТВ от пыли, грязи, воды и оборудованы индикацией открытых дверей. Все это в совокупности с ускоренной подачей огнетушащих веществ и надежностью техники делает данную модель незаменимой при пожаротушении в больших объемах.

Стоит отметить, что спецтехника, производимая компанией «Приоритет», является востребованной не только на территории РФ, но и в других странах. Так, 11 марта этого года, автоцистерна АЦ–5,0–40 была передана пожарной охране префектуры Санта-Марии в Бразилии. Как отметил командир отряда, в городе появилась возможность тушить лесные пожары водой, чего раньше они не могли себе позволить.

Администрация бразильского населенного пункта подчеркнула важность приобретения нового автомобиля и высказала пожелание развивать в дальнейшем взаимовыгодное сотрудничество с компанией ООО «Приоритет».
Категория: Новости | Просмотров: 1353 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009