Воскресенье, 28.04.2024, 23:18
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 26 » Немного о пожарах и поджогах в истории
Немного о пожарах и поджогах в истории

Если обратится к истории о пожарах, то необходимо упомянуть о первых таких значимых и зафиксированных документально бедствий для человека. Данное событие произошло еще до нашей эры. И если верить документам подтверждающие эти событие самовозгорание произошло в 1400 г.н.э. Это были несколько библейских городов. Самой стихией все жители и города были в буквальном смысле этого слова, стерты с лица земли и карты мира.

Пожары, где виной был человек. В древности в большинстве случаев виной глобальных бедствий в виде пожаров был человек. Постоянные войны и междоусобицы человека между собой, иногда приводили дело до исторических и даже легендарных пожаров. Так например в 1300 г. н.э была сожжена Троя.

Если судить о самом большом и громком пожаре во все времена, которым способствовал человек и человеческие факторы. Так здесь уверенно на своей позиции стоит пожар в Александрийской библиотеке. Да, именно это пожар заслуживает первое место в рейтинге всех заказных пожаров, если провести статистику. А произошел он по приказу церкви того времени. И если расценивать финансовые потери, то столь бесценные вещи, погибшие в то время в библиотеке, больше в истории мира не пропадали таким образом. И по сей, день не было таких финансовых и исторически ценных потерь для человеческого общества, как от стихий пожаров.

Немного из рубрики фантастики о возгораниях и наказании. За многочисленные умышленные поджоги и нанесения ими вреда, как финансового плана, так и экономического. В середине 18 в. был осужден молодой дворянин в возрасте 17 лет и приговорен местным французским судом к пребыванию в Бастилии, на срок в 100 лет и 1 день. Ничего удивительного в сроке данному ему в то время. Так как это было обыденным делом. Удивил другой факт, он все-таки отсидел положенный ему срок и вышел из своей тюрьмы. Тем самым став рекордсменом по отбыванию за поджоги.

Если вас интересуют Уроки крупье, то заходите на сайт www.best-slot.ru. Здесь вы можете почитать последние новости про игровые автоматы.
Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009