Понедельник, 29.04.2024, 00:24
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 9 » Основные действия при пожаре
Основные действия при пожаре


При первых признаках пожарной опасности в жилом помещении необходимо: обратиться в пожарную службу 101; отключить электропитание, подачу газа, систему вентиляции и т. д; если нет острой опасности, необходимо определить место очага, по возможности потушить его доступными средствами (мокрой тканью, водой); если загорелся электроприбор, обесточьте его или воспользуйтесь рубильником (автоматическим выключателем). Залейте водой или накройте плотной тканью; закройте окна и двери; необходимо эвакуировать людей и покинуть помещение.

Если пожар произошел в подъезде, и вы не имеете доступа к выходу, необходимо плотно закрыть дверь, намочить полотенца и заткнуть все щели и отверстия вентиляции, чтобы избежать попадания в квартиру продуктов горения. Так же можно выйти на балкон, закрыв за собой дверь и ждать прибытия пожарных; если горит дверь, ее необходимо полить водой; возьмите мокрое полотенце и прижмите его к лицу. Опуститесь на пол.
Пожар в общественном месте: сохраняйте спокойствие; сообщите в пожарную службу; осмотритесь, возможно, неподалеку находится кнопка пожарной сигнализации.

В любом общественном месте старайтесь запомнить дорогу к выходу. Если не можете вспомнить путь обратно, взгляните на стены, там должен быть план эвакуации; не пользуйтесь лифтом, пробирайтесь к выходу только по лестницам; держитесь за поручни и стены. Если у вас есть платок или салфетка, приложите ее к носу; если огонь перекрыл доступ к выходу, то найдите комнату с наименьшим количеством дыма или угол, отдаленный от очага возгорания. Опуститесь на пол.

Не подавайтесь панике. Если вы попали в давку, прижмите руки, закрыв бока. Так у вас останется немного места. Помогайте упавшим людям и детям.

Вам нужно массажное кресло yamaguchi axiom, то заходите на zdorovieshop.ru. Здесь вы можете купить массажное кресло по доступной цене.
Категория: Новости | Просмотров: 1762 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009