Суббота, 27.04.2024, 21:04
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Октябрь » 16 » Пожарные автомобили
Пожарные автомобили


Из всех стихий бедствий, а также преднамеренных или по вине человека пожар, наверное, наиболее, разрушительное связанное с частичной или полной утратой имущества, а зачастую и с человеческими жертвами к сожалению. Именно поэтому в населённых пунктах, а в особенности в крупных городах и мегаполисах уделяется особое внимание эффективной борьбе с огнём, а так же проводят разъяснительные работы по поводу причин возникновения пожаров. Одной из таких причин является пренебрежение в вывозе строительного мусора, например сегодня популярна замена окон, а старые рамы просто оставляются под дверью или на лестничной клетке возле мусоропровода. Они легко загораются и быстро распространяют огонь. Вывоз мусора цены для ознакомления представлены на сайте компании "Экофлай". Помните, это намного дешевле и безопасней.

Как показывает практика вручную гасить огонь малоэффективно, а потому для противодействия ему применяется множество средств пожаротушения и автомобили в том числе.

Вообще основной пожарный автомобиль представляет собой, как правило, автоцистерну с насосами, которая предназначается для доставки к месту возгорания личного состава с нужным для тушения пожара снаряжением: приборы пожаротушения, рукавного оборудования, багров, пожарных лестниц и иных инструментов.

На автоцистернах и насосах установлены центробежные насосы, чтобы подавать к месту возгорания воздушно- механическую пену или воду. Чтобы ликвидировать пожар, в место его возникновения необходимо доставить не только боевой пожарный расчёт, но и соответствующее оборудование, а также в достаточном количествеогнетушащие вещества для подавления очагов возгорания.

Для выполнения таких задач кратковременно можно использовать разнообразные транспортные средства. Чаще всего применяется колёсная техника, несколько реже гусеничная, ну а в крайних случаях - авиация. В морских и речных портах применяются специализированные суда и катера, пожарные поезда на железнодорожном транспорте, а вертолёты и самолёты для тушения лесных пожаров. К тому же, в зависимости от комплектации и предназначенного оборудования машины подразделяются на специальные, основные и вспомогательные.

Категория: Новости | Просмотров: 922 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009