Суббота, 20.04.2024, 14:13
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2015 » Январь » 25 » Пожары
Пожары

Пожар, это неконтролируемый огонь. Убытки могут быть от материального ущерба до угрозы человеческой жизни. Пожар может начаться, если для него совпадут несколько условий, это если есть горючий материал, достаточное количество кислорода и зажигание от источника тепла. Если нет хотя бы одного из этих условий, возгорания не будет.

Причин для возникновения пожара может быть много, но чаще всего из-за невнимательности человека, поломок или дефектов нагревательных приборов и электрических установок, самовозгорания или от электроприборов, которые работают от одной розетки.

Что включается в невнимательность, это курение, там, где не положено, зажигание печки бензином, чистить одежду быстроиспаряющимися веществами в плохо проветриваемом помещении или там, где есть огонь, оставленные электроприборы. Брошенные окурки, использование свечей или бензиновых ламп, в небезопасных местах, переливать легковоспламеняющуюся жидкость возле огня, все это тоже может вызвать пожар.

Самовозгорание часто происходит от сдавливания воспламеняющегося материала, это может быть сложенное мокрое сено. Сильное давление нагревает до кипения находящуюся в сене воду, превращая ее в пар. Так провоцируется феномен самовозгорания.

Брошенная в лесу бутылка может также вызвать самовозгорание, попадание на нее солнца, превращает ее в линзу, сконцентрированные на ней солнечные лучи вызывают возгорание травы находящейся под ней.

Пожар, происходящий внутри дома, может распространяться через все что угодно окна, двери, крышу также через хорошо горящие вещи, мебель, занавески, одежда и многое другое.

Стоит помнить, что, несмотря на то, что пожары вначале могут быть небольшими, меры по его тушению, необходимо предпринимать быстро и при этом не паниковать.

Балюстрады и балясины Вы сможете подобрать на сайте компании "Art МРАМОР". Здесь широкий ассортимент изделий, как для интерьера , так и для наружного использования.
Категория: Новости | Просмотров: 1158 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009