Суббота, 20.04.2024, 15:42
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2015 » Февраль » 3 » Пожары во время отопительного сезона
Пожары во время отопительного сезона

С приходом холодов наступает отопительный сезон. Количество пожаров в это время сильно возрастает. Каждый месяц из-за пожаров лишаются своего дома несколько семей, погибают люди, материальных ценностей уничтожается огнем на целые миллионы.

В холодное время года обычно происходят пожары из-за неправильного обращения с газовыми и отопительными приборами, с бытовыми энергонагревателями. Нужно строго соблюдать правила безопасности при обращении с такими приборами, чтобы защитить дом от пожаров. Если в доме печное отопление, то первое что нужно сделать, это осмотреть печь, нет ли каких трещин в ней. Обязательно нужно проверить в дымоходе тягу. Если печь неисправна, то эксплуатировать ее ни в коем случае нельзя. Перекаливать их тоже запрещается, так как это опасно, так же и опасно топить их с незакрытыми дверцами. Ни в коем случае нельзя применять горючие жидкости при растопке. Перед топкой должен быть лист из металла, чтобы угли не вываливались на пол.

При использовании электрических отопительных приборов следует соблюдать тоже ряд правил безопасности. Нельзя использовать приборы, если они неисправны. Нельзя использовать электрические обогреватели в местах, где есть вероятность соприкосновения их с водой, например, в ванной. Если куда-то уходите, то нужно выключить из сети все включенные электроприборы, без присмотра их оставлять нельзя. Если одновременно включать несколько электрических приборов в сеть, то это ее перегрузит и может привести к короткому замыканию.

Нельзя пользоваться газовыми плитами в качестве обогрева дома, это может вызвать не только пожар, но также и отравление. Берегите свое имущество, а в первую очередь жизнь.

Квалифицированная юридическая помощь возможна в компании «Честный юрист». Здесь работают настоящие специалисты, которые знают своё дело.
Категория: Новости | Просмотров: 1103 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009