Воскресенье, 28.04.2024, 22:50
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Ноябрь » 17 » Причина возникновения пожара
Причина возникновения пожара

Еще на заре человечества было известно насколько опасна стихия огня. Она сопровождает людей с момента зарождения первых цивилизаций на нашем земном шаре. Однако развитие технического прогресса и новейших технологий способствует увеличению опасности пожаров.

Не стоит забывать, что человечество находится в окислительной среде, а также кислородной, что может привести к химической реакции, то есть пожару. Для возникновения пожара необходимо, чтобы выполнялись следующие условия: было наличие горючего, кислород и поджег от теплового источника.

Он начинается именно в тот момент, когда температура возгорания становится меньше температуры источника тепла. Зачастую пожары возникают в результате невнимательного отношения человека, в случаи дефектов электрических приборов. Известно множество случаев, произошедших в результате самовозгорания. Другими причинами, что содействуют возникновению пожара, могут быть молнии, а также большое количество приборов, которые работают от одной розетки.

Если все - таки случился пожар, то, прежде всего, необходимо сохранять рассудительность и постараться не паниковать. Потушить огонь можно не только с помощью воды, но и используя другие доступные способы, такие как песок, покрывала, а также огнетушители. Однако если огонь невозможно погасить быстро, то необходимо вызвать пожарную бригаду для его прекращения.

Помещения, где полно дыма являются особенно опасными. Наличие газа и токсичных веществ способствует потере сознания человеком, при чем ему достаточно всего лишь несколько раз вдохнуть дым. Поэтому необходимо осуществить быструю эвакуацию пострадавших лиц.

Конечно, пожар не всегда удается предупредить, но если придерживаться некоторых простых правил, то есть возможность максимально обезопасить себя и близких.

Провод телевизионный под заказ доступен на сайте odsm.ru. Здесь широкий ассортимент строительных материалов по доступным ценам!
Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009