Суббота, 27.04.2024, 14:48
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 3 » Роль компьютера в детском возрасте
Роль компьютера в детском возрасте

В наше время без компьютеров не обойдется ни один приличный человек. Тем более дети, которые с большой любовью и интересом привыкли пользоваться чем-то новым и интересным. Если раньше маленькие совсем детки в детстве с большим удовольствием могли идти рядом с родителями, ведя за собой на веревочке машинку, и гордится этим, то сейчас ребенка даже в самом маленьком возрасте можно увидеть уже с планшетным компьютером, который он еле-еле несет, идя вслед за родителями. Компьютеры и мобильные девайся абсолютно полностью завоевали наше внимание в нашем же взрослом возрасте, в детстве у детей уже стало меньше игрушек, так как электронные устройства заставили забыть их о настоящих пластмассовых и деревянных игрушках и солдатиках. Мир перенеся в виртуальную реальность, и конечно же многих беспокоит все нарастающая роль виртуального мира в жизни ребенка в его прекрасном детстве.

Правда роль эта не однозначна. С одной стороны ребенок может получить очень многое от общение с виртуальным животным, в особой познавательной игре, где через игровую форму можно научиться языкам, либо научится грамотно писать. Но в большей степени детки предпочитают проводить все свое детство за игрой в пустые и порой глупые игры, которые кроме убивания времени ничего толкового не дают.

Так же дети частенько долго засиживаются за своими электронными девайсами, и от этого не только склоны к порче зрения, но так же менее становятся развитыми в более старшем возрасте. Таким образом можно со всей долей вероятности сказать только то, что современный ребенок уже привык к электронным девайсам, и наша задача взрослых заключается только в том, чтобы направить их в нужное русло в виртуальном мире будущего. Оградить детей от электронных устройств уже не возможно, поэтому нужно сделать все, чтобы они по-меньшей мере хотя бы сумели использовать их парвильно.

Вас интересует все про Детские годы, то посетите сайт child-hood.ru. Здесь вы можете почитать полезную информацию о рождении ребенка и его воспитании.
Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009