Пятница, 26.04.2024, 20:44
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 25 » Секреты крепкого и здорового сна
Секреты крепкого и здорового сна

1. Никакой еды перед сном! Ученые установили, что если перед тем, как отойти ко сну, человек наполнит пищей свой желудок (не просто перекусит, а именно плотно покушает) то с большой долей вероятности ему будут сниться кошмары. Организм не получит полноценного отдыха. Ужинать рекомендуется не позже, чем за 4 часа до сна.
2. Физические нагрузки. Ежедневные тренировки, даже самые непродолжительные – по полчаса, помогут сделать сон более крепким и приятным. Даже обычная вечерня прогулка способствует улучшению кровообращения, снятию нервного напряжения и усталости.
3.Не думайте перед сном о плохом или о каких-либо проблемах и трудностях, которые вас беспокоят. Например, вы открываете свой бизнес и проходите такую процедуру, как регистрация ооо в Санкт-Петербурге, в которой немало сложностей и «бюрократической волокиты» - постарайтесь не думать об этом лежа в постели. А если уж и думаете, то только в положительном ключе, не «ой как все трудно, что же делать», а «мда, приходится нелегко, но я пройду через это и в итоге приведу свою компанию к успеху».
4. Водные процедуры. Теплая ванна – эта та палочка-выручалочка, воспользовавшись которой перед сном, вы будете спать как младенец. Прекрасное средство для всеобъемлющего расслабления тела, но помните – принимать ванну следует в теплой воде, но ни в коем случае не в горячей!
5. Комфортная постель. Кровать должна быть комфортной и удобной для вас – это гарантия хорошего сна.
6. Спите обнаженным. Чтобы дать возможность коже дышать во время сна рекомендуется спать без какой-либо одежды.
7. Спите на спине. Наиболее вредной для сна позой медиками признана поза «на животе», а наибольшую пользу может предоставить сон на спине.
Категория: На модерации | Просмотров: 701 | Добавил: www
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009