Понедельник, 29.04.2024, 05:17
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 19 » Виды пожаров
Виды пожаров

Все пожары разделяют на виды, для облегчения тактики их локализации. Две основные группы - это открытый (в открытом пространстве), и закрытый (в помещении). Также они делятся на три подгруппы: распространяющиеся, локальные и массовые. Пожары, как правило, открытые, которые увеличиваются в размере по площади территории, называются распространяющимися.

Пожары, размеры которых практически не изменяются, как правило закрытые и носят название локальных. Пожары, возникающие на складах, больших скоплениях различных построек относят к массовым. Также к этой категории, можно отнести пожары, вызванные метеорологическими условиями, например лесные пожары.

Для того чтобы решить каким способом бороться с пожаром, нужно определить границы, за которые не выйдет огонь и уже основываясь на этих аспектах, можно прогнозировать способы и время локализации пламени.

Основой тушения пожара, служит снижение температурного режима и впоследствии устранение пламени. Охлаждение веществ, которые способствуют усилению разгорания, также их изоляции от огня. Если это газы, то их разбавляют до концентрации невоспламенения. Также существует химическое тушение огня, путем угнетения реакции горения.

Что же делать, если пожар возникает в квартире? Главное не поддаться панике. Объективно оцените ситуацию, справитесь ли вы сами или нужно вызвать пожарную бригаду. Если очаг пламени небольшой, его легко потушить самостоятельно. Достаточно перекрыть попадание кислорода, накинув на огонь покрывало или одеяло. Также можно просто залить водой, но предварительно убедитесь, что вода не попадает на включенные электроприборы или поврежденную проводку.

Если же огонь не поддается тушению, немедленно вызывайте пожарную команду, не забудьте сообщить точный адрес и свое имя.

Игровые автоматы для геймеров! Производитель Belatra – один из лучших производителей автоматов для игр. Для вас сайт вот azart-club.com где вы получите интересную для вас информацию. Увлекательная тематика каждого видео слота, новые технологии не оставят равнодушными любого игрока.
Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009