Воскресенье, 28.04.2024, 20:50
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2008 » Март » 3 » С огнем справились
С огнем справились
Очаг возгорания в Доме культуры поселка Романово Зеленоградского района, где располагался избирательный участок № 149, ликвидирован. Члены участковой избирательной комиссии, эвакуировавшиеся из горящего здания вместе с всеми документами, бюллетенями и протоколами, в эти часы заканчивают подсчет голосов в помещении местной администрации.

В тушении возгорания приняли участие 9 пожарных расчетов. «Благодаря сильному ветру огонь быстро распространился на всю кровлю, - заявил корреспонденту «Калининград.Ru» на месте происшествия заместитель начальника областного управления МЧС по противопожарной безопасности Владимир Сулименко. – Библиотека, находившаяся на втором этаже Дома культуры почти не пострадала, бюллетени и имущество избиркома также не были тронуты огнем».

Как рассказали местные жители, дым над крышей Дома культуры первыми заметили обитатели соседнего здания, однако решили, что его источником является система отопления. Однако между 8 и 9 часами вечера, когда голосование уже было завершено, соседка заметила языки огня на крыше, вызвала пожарных и предупредила членов комиссии об опасности. «Когда уже горело на чердаке, они бросились снимать флаги – успели, слава богу», - говорит живущая неподалеку Лидия Ивановна. По ее словам, Дом культуры уже горел один раз, примерно семь лет назад, после чего крыша была покрыта металлочерепицей.

Именно металлочерепица стала причиной того, что локализация очага возгорания заняла у пожарных почти три часа – вода не проливалась сквозь покрытие. Сильный ветер разносил икры вокруг здания; частично пострадал соседний дом.

Журналисты двух федеральных телеканалов и нескольких местных СМИ, пытавшиеся получить какие-либо комментарии у членов участковой комиссии, работавшими уже в новом помещении, столкнулись с закрытой дверью и охранявшими ее милиционерами. По их словам, подтвержденным представителями облизбиркома, закон запрещает членам комиссии покидать помещение до окончания подсчета голосов и подписания итогового протокола. Сквозь окно, прикрытое занавеской, члены комиссии, в большинстве своем женщины, выглядели немного нервными, но полными желания закончить работу.

Напомним, что представители пресс-центра МВД РФ в интервью агентству «Интерфакс» заявляли, что возгорание не имело отношения к избирательному участку. По мнению сотрудников пресс-центра, избирательный участок, о котором идет речь, был расположен на территории комплекса сельского клуба, а возгорание же произошло «на задворках этой территории». Надеемся, что фотографии с места происшествия вернут представителей МВД к реальности.

Источник: Калининград.Ru

Категория: Новости | Просмотров: 3921 | Добавил: FD15
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009