Пятница, 19.04.2024, 16:08
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 24 » Что нужно делать при пожаре?
Что нужно делать при пожаре?

Каждый год в России от пожаров погибает порядка 20000 человек. Это очень печально, а еще намного более печальнее тот факт, что все эти смерти наступают из-за не знания элементарных правил пожарной безопасности. Паника также очень сильно сказывается на терпящем бедствие человеке. Именно она может заставить нас забыть все правила и вселить в нас совсем не нужный страх.

Итак, вот несколько правил, которые нужно всегда помнить при возникновении пожара. Ни в коем случае не паникуйте. Это вам ни капли не поможет, а только усугубит ситуацию, заставив вас растеряться и делать глупости, за которые в итоге можно очень сильно поплатиться. Помните: всегда есть время подумать.

В первую очередь вызовите пожарную службу, так как за вас этого может никто не сделать. Желательно, чтобы пожарных кто-нибудь встретил и показал им дорогу к месту пожара.

Огонь усиливается сразу после того, как к нему поступает обильное количество кислорода. Учитывайте это и перекрывайте доступ любому сквозняку. Закрывайте все двери и окна, чтобы не дать пламени разгореться. Не следует повторять глупой и бездумной ошибки большинства людей: не тушите маленькое возгорание задуванием. Это приведет к тому, что пламя сразу вырастет в 2-3 раза.

Большая часть людей, погибших при пожаре, умирает от угарных газов. При возникновении пожара сразу приготовьте намоченные тряпки. Через них вам придется дышать. Если помещение, в котором вы находитесь задымлено, то перемещайтесь к выходу ползком. Это необходимо для того, чтобы вам было легче дышать (угарный газ поднимается вверх).

Категорически запрещается тушить электрические приборы водой. На них следует накинуть покрывало или шторы. Также можно воспользоваться специальным огнетушителем, если таковой, конечно, имеется. Если загорелся телевизор, то воду можно аккуратно залить с задней стенки. При этом нужно держаться сбоку, так как кинескоп может взорваться.

Не прыгайте с большой высоты. Также не спускайтесь по веревкам или связанным между собой простыням. Подождите лишние несколько минут, дождавшись пожарной службы. Вас обязательно вызволят. Конечно, стоит забыть о боязни высоты, когда вам предложат пожарный тент.

Если вы можете помочь другим людям – помогайте.Думайте в первую очередь не о своем имуществе, а о жизнях других людей.

промо сумки - это оригинальные и стильные сумки с интересными принтами, которые можно заказать на сайте www.fytbolka.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 1011 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009