Пятница, 19.04.2024, 05:37
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 6 » Действия при пожаре в квартире
Действия при пожаре в квартире
Пожар – это всегда беда. И многие, поддаваясь панике, забывают элементарное правило «позвонить 01». Вот несколько несложных правил, как вести себя при пожаре в квартире. Главное – не паниковать!

Если начался пожар у вас или у ваших соседей, первым делом необходимо вызвать пожарную охрану. Если горит бытовой прибор, нужно постараться его обесточить. Помните, что если горит телевизор, он выделяет много токсических веществ, поэтому нужно вывести всех людей из этого помещения. Телевизор накройте плотной тканью, если же это не поможет – залейте воду в отверстие с задней стороны. Только стойте с боковой стороны, так как кинескоп может взорваться. Если горит проводка, то необходимо включить рубильник, электрические пробки или выключатель.

Форточки и окна должны быть закрыты, чтоб доступ воздуху был перекрыт, иначе сил у огня прибавится. Если пожар возник в одной комнате, то нужно хорошо закрыть дверь, чтобы затруднить распространение пожара. Дверь необходимо уплотнить мокрыми тряпками, чтоб проникало меньше дыма. Если же помещение сильно задымлено, до двигаться нужно пригнувшись или ползком.

Как ни странно, вода – не самое лучшее средство в борьбе с огнем. Лучше всего использовать огнетушитель, мокрую ткань или песок, или даже землю из цветочных горшков.

Если становится понятно, что не удается потушить возгорание самостоятельно, то нужно немедленно уходить. Возьмите документы, деньги и ценности. Если путь через входную дверь отрезан огнем, то покидайте помещение через балкон. Открывать дверь на балкон нужно осторожно, так как пламя от притока воздуха усилится. Дверь за собой плотно закройте. Вообще, самые безопасные места при пожаре в квартире – это у окна и на балконе, так как здесь пожарные найдут вас быстрее.

Если вы оказались в задымленном подъезде, идите к выходу, держась за стены. Использовать лифт при пожаре категорически запрещено! Выбираясь из подъезда на улице, как можно дольше задерживайте дыхание, а по возможности, обмотайте нос и рот влажными тряпками.

Если вас интересует все про компанию Нанодерм, то заходите на www.prestigebio.ru. Здесь на сайте вы можете посмотреть весь ассортимент продукции, которую предлагает компанияю
Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009