Четверг, 28.03.2024, 23:32
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Май » 27 » Как бороться с возгоранием
Как бороться с возгоранием

Слово пожар у многих людей вызывает страх и ужас. Это явление, наверное, самое страшное из всех. В разрушительном огне гибнет все, и даже металл неспособен устоять, он просто плавится. Пожар бывает очень разным, природным, техногенным и пожар вызванный человеком. Возгорание лесов, полей, торфяников очень часто происходит от засушливой погоды, под влиянием палящих солнечных лучей. Но нередко они горят и потому, что кто-то решил выбросить непогашенный окурок.

К техногенным возгораниям относят те пожары, которые возникли из-за неправильной работы технических средств, спровоцировавших возгорание. Чаще всего, пожары возникают из-за человека. Наша невнимательность и неграмотное обращение с огнем, приводит к плачевным последствиям.

Для ведения эффективной борьбы с пожаром, нужно обязательно знать, к какому виду относится возгорание и где его эпицентр, то есть очаг. Только после этого можно вести бой с ним, наиболее удобным для данного типа способом. Очень важно понимать, что для полного достижения результата в борьбе с огнем, в зависимости от причины его происхождения, применяются разные методы. Например, возгорание, возникшее по причине короткого замыкания, нельзя тушить водой.

Огонь сам по себе не был бы так опасен, если бы воздух и порывы ветра не разносили его, тем самым придавая ему силу и большую площадь разрушений. Локализовать пожар можно только тогда, когда знаешь, какую роль для пламени играет воздух и ветер. После локализации очага возгорания, обязательно нужно провести проверку местности, на наличие потерпевших.

А в случае нахождения таковых, оказать медицинскую помощь и вызвать бригаду скорой помощи. Если Вы вдруг увидели пожар, то перед тем, как действовать самому, стоит вызвать пожарную бригаду. Квалифицированные сотрудники, быстро обуздают пламя, и пожар будет локализован.

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009