Пятница, 29.03.2024, 00:09
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 15 » Как избежать пожара
Как избежать пожара

Огонь сопровождает человека во все времена, принося не только пользу, но и вред. Большинство пожаров происходит по вине человека. По статистике в 7 из 10 пожаров виновен именно человек. Согласно данным, в нашей стране через каждые 5 минут происходит пожар и по вине пожара гибнет 1 человек – каждый час, уничтожается более 1 млн.м.кв. жилья.

Как правило, пожары возникают там, где не соблюдались правила пожарной безопасности.

Причины, приводящие к возникновения пожара: неаккуратное обращение с огнем взрослыми, особенно если взрослые находятся в нетрезвом состоянии; детские игры с огнем без контроля взрослых (игры со спичками, зажигалками); нарушения правил пользования электронагревательными приборами; нарушение правил хранения легко воспламеняющихся веществ; бросание окурков и горящих спичек с верхних этажей; сушка белья на электронагревательном приборе или над плитой; использование свечей на елке; разжигание костров в парках и лесах, особенно в сухую погоду.

Пожар начинается с небольшого возгорания. Как правило, в этот период тушения огня не представляет никакой сложности. Главное – не впадать в панику. Для тушения используют огнетушители, воду, песок, плотную ткань. Нужно запомнить, что твердые горючие и волокнистые вещества тушат именно водой.

Как избежать пожара, если загорелась электропроводка? Самое главное – прекратить подачу электропитания, затем можно накрыть провода плотной влажной тканью, чтобы затушить пламя. Если же подачу электропитания не удалось прекратить, то горящие электроприборы и электропроводки необходимо тушить сухим песком или огнетушителем.

Если пожар вовремя обнаружить, то потушить его не составит труда, главное – правильно обнаружить место возгорания и лить воду именно в это место.

В Беларусе все большей популярностью пользуется интернет магазин валберис беларусь и поскольку скидки и промокоды магазина теперь пользуются не меньшим спросом, на сайте shopience.ru следят за их актуальностью, и готовы ими поделиться.

Категория: Новости | Просмотров: 1273 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009