Пятница, 29.03.2024, 10:44
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2015 » Февраль » 3 » Как правильно себя вести при пожаре в квартире
Как правильно себя вести при пожаре в квартире

Большинство пожаров согласно статистике случаются в жилых домах. Причин их возникновения множество.

Самыми распространёнными считаются: неисправность электроприборов, неосторожное поведение детей с огнём, курение в неположенном месте, неисправность электропроводки, устаревшие коммуникации и многое другое называемое человеческим фактором.

Всё же, какой бы ни была причина возгорания, необходимо без паники по возможности вызвать пожарных и приступить к тушению пожара самостоятельно.

К примеру, если начал гореть телевизор или иной бытовой прибор, то первым делом его нужно обесточить, попросту выдернув штепсель из розетки. Если к телевизору или другому бытовому устройству не подступится, отключите всю квартиру с распределительного щита, расположенного на лестничной площадке.

Далее чем угодно (одеяло, покрывало, плед и прочее) нужно накрыть горящий прибор, для прекращения доступа кислорода к очагу возгорания.

Горящие бытовые приборы выделяют огромное количество токсичных веществ, а потому как можно скорее следует удалить людей из помещения с горящим прибором.

Важно без паники закрыть все окна и форточки для устранения сквозняков и недопущения дальнейшего распространения пожара.

В случае возникновения пожара в одной из комнат следует изолировать её плотно закрыв, дверь и уплотнить щели мокрыми вещами, чтоб не допустить распространения дыма.

В чрезвычайно задымлённом помещении передвигаться, необходимо пригнувшись или ползком.

Помните, что тушить водой огонь малоэффективно Огнетушитель справится с пожаром намного быстрее и лучше, в зависимости от масштаба возгорания конечно.

Локализовать небольшое возгорание можно землёй из цветочного горшка или пропитанной водой тканью. Если понимаете, что самим не справиться, возьмите самое нужное и оставьте квартиру, дом, так как жизнь важнее и дороже всех предметов обихода.

Расписание поездов в Астане онлайн Вы сможете узнать при помощи сайта www.turistu.kz. Здесь Вы также найдете множество горящих предложений для отдыха.
Категория: Новости | Просмотров: 1117 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009