Пятница, 26.04.2024, 03:28
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 6 » Как тушить пожар
Как тушить пожар

Помните, что тушить пожар собственноручно можно только на первых стадиях возгорания. Если огонь успел перекинуться на шторы, мебель и т. д., необходимо срочно эвакуироваться. Так же при первых проявлениях пожарной опасности необходимо вызвать 101.
Средства тушения огня. Вода охлаждает предмет, снижает температуру, сбивает огонь с поверхности. Если горит электрический предмет, его нельзя тушить водой. Сначала необходимо его обесточить. Еще нельзя заливать водой бензин, керосин и т. д., это лишь увеличит площадь возгорания. В случае горения таких легковоспламеняющихся веществ необходимо засыпать их содой, песком, землей, накрыть плотной тканью, смоченных в воде, но не синтетической.

Песок универсальное средство для тушения пожаров. Песком засыпают кромку очага, а после и центр огня.
В доме, на работе, в общественных местах, автомобиле всегда должен быть огнетушитель. Не забывайте, что существует целый ряд огнетушителей. Например, порошковые огнетушители подходят для тушения практически любых материалов, в отличии от пенных и водяных.
Вам может казаться, что вы справитесь с возгоранием, но не стоит рисковать и терять время. Для начала наберите 101. Потому что огонь тяжело контролировать, а самостоятельно потушить разбушевавшийся пожар у вас уже не получится.

Даже если пожар небольшой, и вы смогли потушить его самостоятельно, тем более это касается открытых мест (степь, поле, лес), все равно необходимо вызвать пожарных, так как тлеющие частички могут снова возгореться.

Если горит одежда на человеке, его нужно уложить на землю, либо сделать подножку, чтобы он упал и тушить при помощи воды, плотной ткани, песка, земли, снега. Или заставить его кататься по земле. Оказать первую медицинскую помощь, вызвать врача.
Если вы хотите снять квартиру на сутки для вечеринки на коттедже в Челябинске, то заходите на chel.kvartirka.su. Здесь вы можете снять квартиру посуточно по выгодной для вас цене.
Категория: Новости | Просмотров: 1207 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009