Суббота, 20.04.2024, 17:00
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 15 » Классификация пожаров
Классификация пожаров

Все знают об угрозе пожара. Никто не застрахован от подобной катастрофы, так как подобное чрезвычайное происшествие может завесить от человека, а может произойти по любой другой причине. Поэтому мы расскажем о классификациях и разновидностях пожаров.

Пожар - это неконтролируемое горение, которое может причинить ущерб, как материальный, так и ущерб здоровью человека.

Причины: поджоги, разряды молний, самовозгорание некоторых материалов, неправильное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации приборов, устройств и т. д.

Классы пожаров: А 1, 2 горение твердых веществ: с тлением и без. В 1, 2 Жидких веществ: растворимых не растворимых в воде. С Горение газа. D 1, 2, 3 Металлов и металлосодержащих материалов. Е Горение электрических установок и приборов. F Радиоактивных веществ.

Условное обозначение зоны поражения: горение; температурное воздействие; задымление.

Классификация. Пожары на фабриках, заводах, технических зданиях. В жилых домах и общественных местах. Подземные. Природные (торфяники, степи, леса и т. д.).

Условия для пожара: наличие горючего материала, источник, наличие окислителя, пути распространения.

Материалы делятся на негорючие (камень, бетон), трудно горючие (гипсокартон, стеклопластик), легкогорючие - могут быть источником возгорания. Во время пожаров существует возможность распространения огня на другие территории и появление новых очагов возгорания.

Угарный газ - продукт сгорания, является очень ядовитым для организма человека. В состав такого дыма входят: пепел, углекислый газ, азот, токсичные продукты горения материалов. Так же некоторые элементы при высокой температуре и воздействии кислорода становятся взрывоопасными. Поэтому, при первый проявлениях пожароопасной активности звоните 101.

Если вас интересует бакалея и кондитерка оптом, компании "МТК ГРАНИ" более 5-ти лет радует своих клиентов качеством и доступными ценами. На сайте /www.grani-mos.ru более подробная информация.

Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009