Четверг, 25.04.2024, 08:49
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Март » 11 » Классификация причин пожаров
Классификация причин пожаров

При успешном проведении противопожарной профилактики на предприятии нужно знать основные причины возникновения пожаров. На основании статистики следует сделать вывод, что основные причины возникновения пожаров на производстве есть:

— с огнем неосторожное обращение;

— плохое недопустимое состояние электротехнических устройств, замечены нарушения по правилам их монтажа и при эксплуатации;

—несоблюдение режимов технологических процессов;

—поломка отопительных приборов, несоблюдение правил их эксплуатации;

— игнорирование требований по нормативным документам и вопросам пожарной безопасности.

Довольно часто на производствах возникают пожары при неосторожном и небрежном обращении с огнем. Под этим следует понимать курение в запрещенных местах и выполнение «огневых работ». Это работы, так называемые производственные операции, которые связанны с использованием открытого огня, образованием искр, нагреванием деталей, конструкций, оборудования до температур, что способны вызвать воспламенение горючего вещества и различного рода материалов, паров легковоспламеняющихся жидкостей.

Для проведения огневых работ места могут быть временными и постоянными. Постоянное место определяется приказами руководителей предприятия, временные — письменными разрешениями руководителей подразделений. По соответствию с требованиями пожарных безопасностей на месте проведения работ с огнем не может быть горючих материалов в радиусе не менее пяти метров. Следует иметь ввиду, во время газовой сварки применяют вещества (ацетилен, кислород, метан). Они увеличивают опасность пожаров и взрывов.

До проведения временных огневых работ нужно разработать мероприятия по пожарной безопасности, известить пожарную охрану, назначить лица, которые отвечают за обеспечение безопасности. Следующим этапом выдают подписанный наряд-допуск для проведение работ.

Широкий ассортимент коньков предоставлен на сайте /catalogs/376/. Здесь спортивные товары от всех ведущих мировых производителей до доступным ценам.
Категория: Новости | Просмотров: 846 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009