Пятница, 26.04.2024, 02:02
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Май » 27 » Лесные пожары
Лесные пожары



Жители нашей необъятной планеты часто сталкиваются с таким явлением, как лесные пожары. Зеленая зона горит по двум причинам, первая причина это глобальное потепление, а вторая, как не прискорбно об этом говорить, человеческий фактор. Аномальное потепление, засуха и ветер, способствуют появлению этих пожаров. Но, когда случается подобное явление, мы говорим, что природа очень жестока и непредсказуема. Но ведь немалая доля причин возникновения лесных пожаров, ложится на человека. Непогашенные окурки, костры, тлеющие угли, способствуют появлению очагов возгорания. К этим факторам прибавляется и жаркая погода, и пожар неимоверных масштабов готов. И речь не идет о потере тысяч деревьев и кустарников, многие из нас сказали бы:- Посадим новые. Но дело не только в уничтожении нескольких сот гектаров живой природы, а еще в том, что страдают люди, находящиеся в лесу.

Этот вид пожаров резко отличается от других видов. В лесу есть колоссальное количество горючего, из-за чего огонь быстро распространяется. На локализацию лесных пожаров, направляются не только привычные для всех нас пожарные расчеты, но и авиация МЧС, способная взять на борт несколько тонн воды, и с высоты оценив масштабы возгорания, нанести огню точечный удар. Будет правильно, если человек, попавший в такую ситуацию, будет знаком с правилами поведения.

Первым делом нужно отойти от очага возгорания на безопасное расстояние, и подняться на дерево. Поднявшись на дерево, нужно оглянуться и убедиться в том, что лес горит только с одной стороны. После нужно посмотреть, нет ли по близости деревень, дачных поселков, или сел. Если человек обнаружил, что очагов возгорания несколько, то нужно определить направление ветра, и уйти в обратном от потока ветра направлении. Если во время наблюдения, человек увидел поселение, то следует немедленно направляться в его сторону и вызвать пожарных или сотрудников МЧС. Берегите природу, от этого напрямую зависит Ваша жизнь.

Мусорные ведра от 3 до 50 литров, с педалью и TOUCH BIN от торговой марки Brabantia приятно удивят вас качеством, дизайном и эргономичностью. А для еще большего удобства ведро для мусора купить можно онлайн, на сайте benefit24.ru, это экономит время и силы.

Категория: Новости | Просмотров: 1137 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009