Пятница, 26.04.2024, 02:02
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 6 » Лесные пожары
Лесные пожары


Лесной пожар - это огромная трагедия леса, во время которой уничтожаются большие лесные пространства.
Лесной пожар распространяется по лесу с шумом и треском, пугая лесных обитателей. Такой пожар уничтожает все на своем пути: и кустарники, и напочвенный покрой, и подлесок, и древостой, и подрост. В особенности очень страшны, опасны повальные верховые пожары. Их скорость - 5 – 10 км в час. Такой пожар уничтожает не только растительность, но и все живое, нанося тем самым огромный ущерб.

Чувствую смертельную опасность, птицы и звери в панике начинают метаться, спасаясь от бушующего огня. Но, к сожалению, уйти удается очень немногим. Дымовая завеса заволакивает все окружающие территории, а клубы губительного черного дыма поднимаются высоко в небо. Задыхающиеся лесные жители, обожженные пламенем, они зачастую так и не находят выход из огненного кольца.

Пожары наиболее опасны в засуху в хвойных лесах. Нередко уничтожаются смешанные и лиственные леса, граничащие с хвойными, особенно подверженными огню.

В истории нашей страны все сильные засухи сопровождались пожарами, которыми нередко были охвачены огромные площади лесов. Засуха в 19 веке охватила огромную территорию в 1891 году, при этом она сопровождалась лесными пожарами. Были уничтожены тысячи гектаров в центральной России и в Поволжье. В начале 20 века во время засухи лесными пожарами были охвачены таежные леса в центральных и западных районах Сибири.

Причинами лесных пожаров являются: несоблюдение людьми противопожарных правил в лесу; грозовые разряды; возгорание торфяной крошки.
Пожары, вызванные людьми, отличаются от пожаров, вызванных, например, грозовыми разрядами. Как правило, молния попадает в деревья, находящиеся на возвышенных местностях, огонь двигается медленно, спускаясь по склону, теряет свою силу. Такой огонь редко захватывает большие территории. Пожары, вызванные человеком, чаще всего возникают в низинах, быстро распространяются и приобретают опасное развитие.

Если вас интересует все про заработок в интернете, то заходите на borbadko.blogspot.com. Здесь вы можете более подробно почитать о том, как можно заработать в интренете.
Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009