Пятница, 29.03.2024, 17:44
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 27 » Необходимые действия при пожаре в лесу
Необходимые действия при пожаре в лесу

Отдыхая в лесу необходимо соблюдать принятые правила поведения: не бросать горящие окурки, разводить костер только в специально подготовленном месте огражденном песком и камнями что бы избежать его распространения, обязательно тщательно затушить огонь по окончанию отдыха.

Но если произошло возгорание необходимо предпринять меры.

Необходимо оценить масштабы возгорания и его причину. Для выяснения этих вопросов необходимо приблизиться к огню на безопасное расстояние.

Определить с какой стороны дует ветер, и с какой силой.

Если пожар не под силу потушить самостоятельно, необходимо привлечь специальные службы, выбравшись из леса на проезжую дорогу. Доехать до ближайшего населенного пункта и позвонить в соответствующие службы. Оставаться самим в лесу на месте возгорания опасно.

Тушить огонь можно в том случае если он еще не успел разрастись, для этого воспользуйтесь влажными тряпками вениками, палками, лопатами, если есть вблизи водоем то и водой.

Могут гореть торфяные места, тогда необходимо быстро покинуть эту территорию и сообщить в специальные службы как можно скорее. Находится в этих местах очень опасно. Выбираться с горящей зоны необходимо на широкие поляны, на лесные дороги, к водоему, на дорогу где движется транспорт, к ближайшему населенному пункту.

Двигаться от опасной зоны необходимо перпендикулярно направлению огня.

Если оказались в эпицентре огня и выбраться нет возможности, если есть водоем нужно зайти в воду, или лечь на землю накрыть себя мокрой плотной вещью, нос и рот прикрыть платком, салфеткой, шарфиком и дышать только через них, чтобы не надышаться дыма.

Возьмите лопату, топор и отсекайте линию огня от себя, делая траншею. Все методы хороши, главное сохранять спокойствие и не создавать панику.

Вы любите сладкого, то купить оптом нугу вы можете на сайте koska.com.ua. Здесь на сайте вы можете купить оптом не только нугу, а и другие восточные сладости.
Категория: Новости | Просмотров: 894 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009