Пятница, 26.04.2024, 03:10
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Январь » 4 » О пожаре: причины возникновения, предупреждение пожаров
О пожаре: причины возникновения, предупреждение пожаров
Наибольшую часть своей жизни человек находится в своем доме или квартире. Казалось здесь ни что не угрожает безопасности, но статистика говорит о другом: более 70% случаев гибели людей происходят дома. Почему это происходит? Люди не выполняют меры предосторожности при использовании опасных предметов в их доме.

Распространенные причины возникновения пожаров: неисправные или оставленные без присмотра человека электроприборы; повреждение газопроводов и водопроводов; игры с огнем и взрывчатыми веществами;

Последствия:пожары; затопление помещений; отравление людей ядовитыми веществами и угарным газом; уничтожение имущества и дорогих (не только по цене в рублях) вещей.

Важно запомнить и помнить всегда, что лучше пожар предупредить, чем тушить! Используйте только исправные электроприборы и следите за состоянием электропроводки. Не нарушайте правила, условия хранения и использования легковоспламеняющихся веществ (бензин, дезодоранты, освежители воздуха, керосинки и т.д.). Внимательно обращайтесь с пиротехническими изделиями, читайте инструкции к ним.

Первый признак неисправности электроприборов – запах горелых пластика или резины. Стоит обратить внимание на степень нагрева приборов, искрение. Обнаружив неисправность, выключите прибор, осторожно вынув вилку из розетки электропитания.

Опасны, при пожаре, не только огонь, но угарный газ и продукты горения (дым). Не прячьтесь от дыма в комнатах или под мебелью, постарайтесь покинуть горящее помещение. Передвигайтесь, прижимаясь к полу, помните, дым поднимается всегда к верху!

Если вас интересует на гостиницы в Белгороде цены, то заходите на сайт parkhoteleurope.ru. Здесь вы можете заказать аренду номера в Парк-Отеле "Европа" по доступной цене.
Категория: Новости | Просмотров: 1307 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009