Суббота, 20.04.2024, 01:00
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2016 » Апрель » 18 » Опасность пожара на автомобиле, причины его возникновения и способы предотвращения
Опасность пожара на автомобиле, причины его возникновения и способы предотвращения

Любое авто считается потенциально опасным не только на дороге, но с точки зрения пожара. Тем не менее, большинство обывателей и водителей заблуждаются при виде металлического кузова кажущегося чрезвычайно огнеупорным, забывая при этом о наличии в авто горючего, масел и прочих горючих веществ и материалов, которым для возгорания достаточно высокой температуры и кислорода.

Многие не обращают на это внимания, да и вряд ли кто-то будет искать связь между горящим факелом и проезжающим автомобилем.

Хотя как утверждает статистика, современный автомобиль горит зачастую намного ярче, быстрее и успешнее смоляного факела. Поскольку, «благодаря» применению современных материалов в отделке и изготовлении современного авто (пластик, синтетика и т.д.) в нём горит буквально всё, начиная с топлива, масла и заканчивая обшивкой салона, чехлами сидений, резиновыми ковриками с изоляцией электропроводки. Как ни странно, но, невзирая на смог и высокую загазованность в мегаполисах и крупных городах кислорода и жары витающей в воздухе достаточно для пожара.

Причина возгорания нередко кроется в плохо изолированном проводе вызывающем искрение металлических частей кузова, нарушение герметичности топливной системы и, конечно же, пресловутый человеческий фактор в виде недобросовестных автомобилистов, не уделяющих должного внимания техобслуживанию своих авто.

Что касается последнего, то в обязанности каждого хозяина авто входит, если не постоянное, то хотя бы периодическое контролирование состояния топливопроводов, герметичности их соединений, а также следить за электропроводкой под капотом, чтоб не допустить контактов проводов с блоком двигателя, что может вызвать повреждение изоляции, короткое замыкание и как следствие- возгорание грязного мотора. Подобрать профили для дверей можно на сайте компании "СЦМ". Она работает на рынке автоматических ворот уже множество лет.

Категория: Новости | Просмотров: 1682 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009