Вторник, 16.04.2024, 20:37
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 27 » Первая помощь пострадавшим во время пожара
Первая помощь пострадавшим во время пожара

Человек побывавший на месте пожара, требует медицинского осмотра. При визуальном осмотре не всегда заметны признаки опасности для здоровья человека. Если пострадавший находился в горящем или в задымленном помещении может произойти отравление внутренних органов дыхания. В первую очередь опасность создают горящие строительные материалы, так как они имеют в своем составе элементы цианида, то при горении выделяется опасный для жизни человека угарный газ (монооксид углерода). При вдыхании угарного газа происходит блокирование гемоглобина, циркуляция кислорода в крови недостаточна, нарушается клеточный обмен веществ.

При осмотре пострадавшего от пожара необходимо обратить внимание на такие признаки: головная боль, слабость, тяжесть в голове; местами покраснение кожи или наоборот ее бледность; возникновение стороннего шума в ушах; боль в мышцах, грудной клетки; рвота; чувство сильной усталости, сонливость; горечь во рту, тяжесть в дыхании; потеря сознания.

При сильном поражении не исключено непроизвольное мочеиспускание, судороги и опасность остановки сердца.

До приезда скорой помощи необходимо человека обеспечить свежим воздухом, можно использовать обмахивание, если есть возможность включить вентилятор, кондиционер. Если пострадавший находится в без сознании сделать искусственное дыхание и выполнить закрытый массаж сердца. Главное не паниковать собраться с мыслями и действовать четко и быстро, только такие действие смогут предотвратить ужасные последствия. Не бойтесь привлекать как можно больше людей для оказания помощи пострадавшим. Если вы обучены необходимым навыкам действия в таких ситуациях скоординируйте работу других по оказанию помощи пострадавшим.

Необходимо соблюдать осторожность и действовать согласно рекомендациям, изложенным выше, только в этом случаи удастся уберечь здоровье, жизни и имущество.

Вы Любитель тыквенных семечек, а значит вы любитель лотереи. Здесь на сайте www.bingo-casino.ru вы можете почитать историю о том, как с помощью тыквенных семечек можно стать миллионером.
Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009