Пятница, 26.04.2024, 12:57
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2015 » Май » 3 » Почему происходят лесные пожары
Почему происходят лесные пожары

Каждый год сгорают сотни тысяч гектаров лесных массивов. Неуправляемое распространение огня в 10% возникает из-за естественной человеческой халатности.

Молния – считается также распространенной причиной появления пожара в лесах. Жара на протяжении длительного периода времени и засуха приводят к тому, что пожароопасность становится повышенной. Почти всегда, после жары, начинается гроза. Наиболее опасная – сухая гроза, когда молния часто сверкает без дождя. Сухая трава, ветки и торф, в любую секунду могут возгореться от 1 искры, а сильный ветер молниеносно распространит огонь на огромные территории, и даже если потом пойдет проливной дождь, то он все равно не потушит пылающие деревья. Не смотря на это, главной причиной пожара является человеческая небрежность.

С наступлением жары в лесу устанавливают предупреждающие таблички, в которых строго запрещается всем посетителям леса курить и разводить костры. Однако, люди на это не обращают никакого внимания и делают то, что им хочется.
Очень часто случается так, что человек бросает не потушенную сигарету, из-за которой потом возникает пожар в лесу. Еще брошенные на солнце разбитые стеклянные бутылки или не затушенный костер на опушке леса также могут спровоцировать пожар.

Непотушенный окурок – это самая главная причина возникновения пожара в лесу. Человек, который отдыхая в лесу, не подумав, бросает окурок, считается преступником. За свои действия он понесет наказание в виде оплаты штрафа или понесет условную ответственность.

Во время пожара гибнут огромные территории леса, птицы и животные. Если вовремя не предпринять никакие меры, то он может перекинуться даже на населенный пункт, а это может уже привести и к человеческим жертвам.

«Ника Строй» - интернет магазин строительных материалов. Здесь Вы всегда сможете купить строительные материалы высокого качества, без каких либо дефектов, которые прослужат длительное время, не требуя при этом дополнительных ремонтных работ.
Категория: Новости | Просмотров: 1353 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009