Суббота, 20.04.2024, 15:29
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2010 » Март » 15 » Почему важно правильно выбрать шторы для дома?
Почему важно правильно выбрать шторы для дома?

Почему важно правильно выбрать шторы для дома?

Шторы не случайно считаются одним из самых главных элементов декора помещения - тканевые занавеси на оконных проемах могут сделать помещение уютным и милым, официальным и торжественным, деловым и строгим. Дизайнер с большим опытом работы, подбирая элитную ткань для рулонных штор, всегда принимает во внимание стиль декоративного дизайна, размер оконного проема, размер помещения, яркость освещения. Для жилых помещений как правило, балконные шторы на окна выбирают так, чтобы они были совместимы по расцветке с обоями, ковровым покрытием, мебельным гарнитуром. Легкая элитная ткань для штор испанская оптимально подойдет для помещений, куда солнечный свет проникает мало, а для окон, выходящих на юг лучше всего будет приобретать плотные материалы.

В идеальном случае должны применяться два комплекта штор для комнаты - зимний и летний. Для зимы идеально могут подойти японские шторы для спальни , изготовленные из мягких тканей, отлично драпирующиеся и теплых расцветок, а вот в летнее время на окна лучше повесить занавеси из ярких хлопчатобумажных материалов.

Современные шторы - это не только занавески на оконных проемах, это шедевр искусства дизайнеров . В интерьерах можно встретить сложные по крою и сочетанию материалов и декоративных элементов занавеси, применяются кисти, драпировка, различные ламбрекены, специальные складки и другие приемы.

Огромный выбор узоров, расцветок и фактур представляет современный рынок тканей для занавесей, выбрать есть возможность для каждого интерьера, от традиционного до современного или выполненного в стиле ретро. Оригинально и эффектно выглядят материалы для занавесей, которые сочетают в себе различные цвета и фактуры.

Превосходно и нарядно смотрятся шторы для гостиной из бархата, данный материал используется для изготовления портьер весьма давно и не утрачивает своей популярности.

Следует сказать, что для спальни шторы из батиста считаются самыми распространенными, поскольку данных материал весьма прочный, прост в уходе, не утрачивает собственный внешний вид после большого числа стирок.

Шелк - имеет большое количество разновидностей. Он относится к самым дорогостоящим и долговечным тканям. Данная ткань имеет очень много преимуществ и в любом случае прекрасно выглядит в любых изделиях, шелковые шторы - идеально подойдут для всех помещений и будут настоящим украшением комнаты.

В последнее время на базе передовых методик производятся необычные, весьма красивые синтетические ткани, имитирующие текстуру натурального материала. Стоят они дешевле, а смотрятся - оригинально и стильно.

Категория: На модерации | Просмотров: 1566 | Добавил: agru
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009