Пятница, 19.04.2024, 08:06
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Март » 11 » Подготовка дачного дома к зимнему сезону
Подготовка дачного дома к зимнему сезону

Наличие в частной собственности дачного участка и дома на нем безусловно налагает ряд ответственных мер на владельца, для того, чтобы не возникло никаких пожарных ситуаций в доме, пока владелец отсутствует в нем. Зимой дачу мало кто использует по назначению, а значит дом практически пустует. Но не стоит пренебрегать пожарной опасностью на даче зимой, ведь в отсутствии владельцев могут произойти практически любые форсмажорные обстоятельства. При этом нужно обязательно заметить, что дача может воспламениться по нескольким возможным сценариям.

В первую очередь из-за использования дачи инородными элементами, то есть людьми без постоянно прописки, которые могут зимой в поисках ночлега воспользоваться любой пустующей дачей. Конечно сторожа и некоторые люди, которые живут по соседству, могут заприметить нежелательных гостей, и сообщить либо в полицию, либо владельцу дома. Но зачастую дома практически остаются без контроля. Именно поэтому следует в момент отъезда с дачи после летнего отдыха предпринять ряд мер, которые должны обезопасить дачу от пожара. Нужно убрать все опасные предметы из дома,желательно в сарай, или просто вывести из дачи в город, если есть такая возможность.

Так же рекомендуется отключить полностью от системы газ, а если газ не подведен, но извлечь газовый баллон из дома. Так же не следует отключать электроэнергию, так как нежелательные гости тогда смогут быть обнаружены быстрее, а если отключить электричество, то гости с улицы могут воспользоваться огнем, что приведет к пожару. Так же лучше пользоваться специальными современными способами учета и контроля за движением в помещении и за очагами пожара. Данные устройства могут посылать сообщения владельцу в короткие сроки.

Если вы хотите играть в игровой автомат lucky haunter, то заходите на сайт www.free-slots-club.com. Здесь вы можете играть в игровой автомат lucky haunte онлайн.
Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009