Суббота, 27.04.2024, 21:28
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июль » 14 » Пожар не возникает на пустом месте
Пожар не возникает на пустом месте
Пожар не возникает на пустом месте. Для того чтобы случилось неконтролируемое возгорание необходимо несколько факторов. Первое — горючая среда. То есть всё, что горит.

Второе— источник возгорания. Это может быть огонь, тлеющий уголёк, химические реакции с большим выделением тепла и так далее.

Третий фактор— это наличие в воздухе кислорода.

И четвёртый — пути распространения пожара. Это, как правило, горючие материалы, по которым огонь распространяется на большие расстояния.

При отсутствии хотя бы одного из этих факторов пожара не будет. Например, если есть горючая среда и источник возгорания, но нет кислорода, возгорание не произойдёт вообще или будет только тление. Если убрать пути распространения огня, пожар будет контролируемым.

Главным отравляющим веществом на пожарах является угарный газ. Он в несколько раз быстрее вступает в реакцию с кровью, чем с кислородом, поэтому у человека начинается кислородное голодание, он теряет сознание, и если вовремя не помочь, умрёт. Защитить себя от угарного газа невозможно. Даже если человек будет задерживать дыхание или захочет воспользоваться какими-нибудь средствами для защиты органов дыхания. Главный признак наличия угарного газа в крови— это головная боль.

Кроме опасного угарного газа есть ещё несколько условий, которые очень опасны для людей. Пламя и искры, которые разлетаются в разные стороны, могут вызвать не только ожег, но и создать дополнительные очаги горения. Тепловой поток и повышенная температура окружающей среды могут принести неисправимый вред человеку. Повышенная концентрация токсичных продуктов горения очень опасна. По статистике— это один из главных факторов гибели людей на пожарах. Во время пожара в воздухе понижается концентрация кислорода и повышается концентрация дыма, что приводит к потере сознания людей при эвакуации.

Заказать клапаны предохранительные по адресу http://www.ua.all.biz/klapany-predohranitelnye-bgg100944" будет выгодным решением!!! Здесь широкий ассортимент товаров от всех ведущих мировых производителей по доступным ценам.
Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009