Суббота, 27.04.2024, 03:23
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 9 » Пожар в лесу
Пожар в лесу

Многие любят выйти на природу, разжечь костерчик и насладиться вкусным шашлычком или провести вечер около теплого огонька. Но не все знают, как бороться с неконтролируемым пожаром, который может возникнуть в любое время по многим причинам: неосторожное обращение с огнем; сильный ветер; попадание молнии в дерево; сжигание мусора; фокусирование солнечных лучей в стекле.

Тем более, когда на дворе стоит жаркая, сухая погода нужно знать: что нельзя бросать под ноги спички и окурки сигарет; не разводить костры в засушливые периоды; не оставлять в лесу мусор и стекло.

Правила поведения: разжигать костры можно только в специальных местах, либо самостоятельно подготовить место для него. Обкопать грунт, убрать сухую траву, ветки и мусор; перед уходом тщательно затушить огонь; в случае возгорания залить огонь водой, засыпать песком, землей или сбить огонь ветками с зелеными листьями.

Пожар в лесу бывает низовой и верховой. Горит трава, кустарники, торфяной слой, низ деревьев. Этот вид пожара чаще всего возникает в лесу. Опасность его в том, что он может вызвать подземное возгорание. Такой пожар быстро распространяется во все стороны. Он выжигает целые участки, поэтому существует возможность провалиться.

Бывает при засушливой погоде и сильном ветре. В таком случае огонь охватывает деревья снизу до самой кроны. Такой пожар распространяется очень быстро.

Если вы оказались в лесу во время пожара, необходимо срочно покинуть лес. Выйти на дорогу, поляну или к водоему. Нужно идти в неветренную сторону. Так же можно подняться на пригорок и оценить масштаб происшествия. Постараться обойти огонь со стороны.

Прикрывайте рот и нос тканью и опускайтесь к земле, воздух там не так задымлен.
Необходимо оповестить пожарные службы.

Вам нужна чистка кондиционеров в Москве, то заходите на www.1domclimat.ru. Здесь вы можете заказать услугу: чистка кондиционеров в Москве по доступной цене.
Категория: Новости | Просмотров: 1039 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009