Четверг, 28.03.2024, 14:18
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 26 » Пожары
Пожары

Пожар — это неконтролируемый поток огня, который обладает огромной разрушительной силой, и может причинить вред здоровью человека или порче имущества. Ещё в древние временя пожар был самым страшным стихийным бедствием – так как он мог уничтожить целые племена своей разрушительной силой . Пожар оставлял людей без крова и пищи , забирал их семьи , а причиной такой беды мог стать обычный луч солнца в жаркий день.

В наше время пожар стал не так страшен как ранее, но он остается одним из самых частых катастроф, в большинстве случаев вызванный обычной неосторожностью . Что бы избежать трагических последствии, достаточно выполнять простые правила техники безопасности. Причины возникновения пожаров бывают самые разные от не выключенной плиты до не затушенного бычка кинутого в лесу. Пожарники выделают 3 основных причины такие как:
1)Неосторожное обращение с огнем.
2)Невыполнение правил пожарной безопасности.
3)Поджоги.

Профессионалы классифицируют пожары на такие как: степные — пожары которые возникли в степи, подземные пожары, например пожары в шахтах, пожары на транспортных средствах, лесные пожары — самые большие по площади горения, а так же техногенные – например взрывы на АЭС. Методы противопожарной защиты делятся на 2 типа. Первый тип направлен на уменьшения возможности возгорания, то есть обычная профилактика которую может выполнить любой человек, стоит проверить электрические и газовые приборы на их исправность и не забывать о обычных правилах техники безопасности. Второй тип это тактический, то есть сам процесс борьбы с огнём . Тушение делится на 2 процесса: локализации и окарауливание пожара.

Локализация — это подавление очага пожара, а окарауливание - это сам процесс тушения огня, самыми эффективными способами которого является тушение с помощью песка и воды. Последствия пожаров всегда не приятны или даже ужасны, некоторые пожары уносят за собой людские жизни. Избежать пожара очень легко, достаточно лишь выполнять простые правила техники пожарной безопасности.

На сегодняшний день стеклопластиковая арматура необходимый элемент в строительных работах. Вы желаете приобрести качественную стеклопластиковую арматуру отвечающую всем стандартам качества? К Вашим услугам «Московский Завод Композитных Материалов», который предлагает Вашему вниманию высококачественный продукт - арматуру GRP по приемлемым ценам. Компания использует только модернизированное оборудование для производства стеклопластиковой арматуры и инновационные методы изготовления продукции высокого качества. Весь товар компании отвечает ГОСТ.
Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009