Суббота, 27.04.2024, 19:22
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Август » 4 » Пожары на предприятиях
Пожары на предприятиях

В последнее время инструкция противопожарной безопасности существует в любом учреждении. Пожарная инспекция регулярно их проверяет и принимает необходимые меры для ее полного соответствия требованиям, однако, статистика возникновений пожаров на предприятиях и других промышленных или социальных объектах оставляет желать лучшего. Конечно, иногда они случаются по вине человеческого фактора, к примеру, непотушенного окурка в урне с бумагой, но чаще причины связанны с электричеством и электропроводкой.

Зачастую она просто изношена, либо не выдерживает мощности используемых агрегатов и их неисправностей.
На предприятиях, связанных с переработкой нефтепродуктов и других пожароопасных веществ, часто пренебрегают мерами безопасности, из-за чего емкости с этими веществами попросту детонируют и воспламеняются. Не менее опасны и различные химические вещества, которые часто используются на военных и многих других заводах.

Не обошла стороной данная проблема и сельское хозяйство. Для хранения урожая тоже существуют определенные правила, которые необходимо соблюдать. Кто бы мог подумать, что даже влажное зерно, если оно хранится в больших количествах и не проветривается, может самовозгораться. Опасность также представляет собой техника. Так как в качестве топлива используется горючее вещество, значит недопустимо использование без искрогасителя, которое может повлечь за собой частичное или полное уничтожение урожая.

Не менее часто пожары случаются в ночных клубах, барах и других подобных учреждениях, так как не является редкостью использование внутри них различной пиротехники. Даже при использовании вне здания, салют или петарда способна повредить кровлю, или поджечь близко расположенное строящееся деревянное здание или сухое дерево.

Если вас интересует надежная защита стекла и кузова вашего автомобиля, обратите внимание на защитную антигравийную прелнку, купить пленку вы можете на сайте kvm-ko.ru, который предоставляет широкий выбор пленки, с различной ценовой катигорией.
Категория: Новости | Просмотров: 1023 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009