Понедельник, 29.04.2024, 21:54
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Август » 10 » Пожары в быту
Пожары в быту


Что делать при бытовом пожаре. Пожар – это всегда несчастье, но далеко не все знают правила поведения в такой ситуации. И даже всем знакомое правило – звонить 01 сразу забывается. Самое главное, это не паниковать. Пожар в квартире.
Довольно часто пожары происходят в домах. Все причины схожи – старые коммуникации, неисправная проводка электричества, курение в неположенном месте и включенные без присмотра электроприборы. Если вдруг у вас или у ваших соседей произошло возгорание (пожар), то нужно сразу же звонить пожарным. Если произошло возгорание электроприбора, то нужно постараться обесточить его, если телевизор, то постараться выдернуть шнур из розетки или выключить электричество во всей квартире.
Нужно помнить, что горящий телевизор выделяет много токсинов, поэтому нужно постараться вывести всех людей из квартиры. Потом накрыть телевизор плотной тканью, чтобы прекратилась подача воздуха. Если это не помогает, то необходимо залить в заднее отверстие стенки воду. При этом нужно стоять сбоку, исключая возможность взрыва кинескопа. Также необходимо проверить все форточки и окна, они должны быть закрыты, потому что свежий воздух прибавляет силу огню.

Если произошло возгорание других электроприборов или проводки, то необходимо выключить рубильник, электрические пробки или выключатели, и только после этого вызвать пожарных. Если пожар в одной комнате, то нужно закрыть дверь горящей комнаты, а также плотно закрыть остальные комнаты, это будет мешать распространению огня. Мокрой тряпкой уплотнить дверь, чтобы дым не распространился в другие комнаты. Если задымление сильное, то в таком пространстве нужно двигаться в полусогнутом положении или ползком.

Если вам нужно заказать цветы, посетите сайт www.liatris-flower.ru. Этот сайт предоставляет широкий выбор только свежых цветов по доступным ценам и с бесплатной доставкой.

Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009