Понедельник, 29.04.2024, 21:19
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Ноябрь » 4 » Правила поведения при пожаре
Правила поведения при пожаре
Каждый человек должен знать правила поведения при пожаре. Эти знания могут спасти жизнь. Человек, обнаруживший возгорание в первую очередь должен позвонить в службу пожарной безопасности. Нужно сообщить адрес, фамилию, что загорелось, не теряясь ответить на вопросы диспетчера. Нужно уточнить, где заезд, как быстрее проехать, все это ускорит приезд пожарных.

Если в доме нет очага возгорания, но есть дым, то пожарных стоит вызывать, возможно, что возгорание в недоступном для осмотра месте.

Если возгорание только началось то затушить его можно при помощи воды, или, накрыв одеялом, также можно забросать песком, землей. Стоит запомнить каждому, что водой тушить электроприборы и электропроводку запрещено. Если не получается потушить пожар собственными силами и в помещении стает опасно, нужно выходить, и ожидать пожарную охрану. Также чтобы возгорание не перешло в более широкий масштаб нужно до приезда пожарных закрыть окна, двери и заложить щель под дверями мокрой тряпкой, одеялом. Очень важно не забыть выключить газ, электроприборы.

Если в комнате много дыма, то дышать нужно через мокрую тряпку. Передвигаться по полу нужно ползком, потому что опасные для жизни продукты горения поднимаются вверх. Внизу, ближе к полу, скапливается воздух, температура которого ниже чем сверху. В нем больше кислорода.

Нужно продумывать план эвакуации. Если квартира находится не высоко, то можно через окно выбраться из помещения. Во время пожара не стоит пользоваться лифтом.

Когда дети находятся в комнате охваченной огнем, чаще всего залазят в укромные места (под кровать, стол, в шкаф), и никогда не отзываются на чужой голос.

В первую очередь эвакуировать нужно людей, очень важно убедиться, что в очаге пожара никого нет.

Женская одежда DSQUARED2 в широком ассортименте представлена в интернет-магазине модной одежды "Золотая линия". Здесь только качественная одежда по доступной цене.
Категория: Новости | Просмотров: 977 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009