Вторник, 23.04.2024, 18:42
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Май » 28 » Правила поведения при возникновении пожара
Правила поведения при возникновении пожара

Никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Но большинство трагических ситуаций, происходит от того, что люди не знают и не умеют себя вести в экстремальных ситуациях.

Что же делать и как быть, если вы оказались в эпицентре пожара. Так как пожары и методы борьбы с ними бывают разными, то вам следует, не впадая в панику определить вид и по возможности причину пожара. Если вы находитесь в замкнутой территории, то нужно постараться связаться со службой пожарной охраны и сообщить о случившемся, только после этого организовать эвакуацию людей. Ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом, люди организованно должны проследовать к выходу по лестницам. Если огонь, или задымление мешают эвакуации, то нужно вывести людей на крышу здания, и ждать спасателей. Если же вы решили локализовать очаг возгорания, то вам следует пользоваться огнетушителем или другими имеющимися средствами, предназначенными для тушения пожара. Нельзя открывать окна, иначе воздушные потоки раздуют огонь до неимоверных размеров. Если вам приходится передвигаться по задымленной местности, то нужно прикрыть дыхательные пути повязкой, или одеждой. Не стоит оказывать первую помощь, если вы не умеете этого делать. Лучше всего увести пострадавшего в более безопасное место и дождаться спасателей.

Если огонь перешел на человека, следует сбить пламя. Нельзя снимать с пострадавшего сгоревшую или прилипшую одежду. Помните, что от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь тех людей, которые находятся рядом с вами в непосредственной близости от эпицентра пожара. Если принимать правильные меры, то количество тяжело раненных и погибших сильно сократится. Вашими действиями вы можете, облегчить работу пожарных и спасти людей.

Вы любитель поиграть в браузерные онлайн игры, то посетите www.fdworlds.net. Здесь вы можете играть в бесплатную браузерную игру онлайн.
Категория: Новости | Просмотров: 1267 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009