Вторник, 30.04.2024, 06:03
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2011 » Июнь » 27 » Преимущества современных видеорегистраторов
Преимущества современных видеорегистраторов

Преимущества современных видеорегистраторов

При обустройстве на своем участке или в здании системы видеонаблюдения Вам в первую очередь придется купить видеорегистратор – аппарат, нужный для фиксации, воспроизведения, а также хранения видео- и аудио сигнала.

Рассмотрим возможность включения в сеть наблюдения любого датчика на примере подобного прибора от серии NeoVizus NVD-200. Эта современная линейка видеорегистраторов сочетает в себе все основные достоинства дорогих приборов, оставаясь в то же время в числе среднеценового оборудования систем наблюдения. Они созданы с участием самых передовых технологий и продуманы до мелочей, такие видеорегистраторы имеют технические характеристики, превосходящие все имеющееся аналогичное оборудование. Видеорегистратор канальный линейки НеоВизус позволяет оператору одновременно проводить видеозапись, просмотр видеофайла наблюдения или архива, а затем сохранять информацию, а также передавать информационный поток во всемирную сеть. К видеорегистраторам этой серии можно подсоединить датчики дыма, «кнопку тревоги», датчики движения или другие сенсоры так называемого "сухого" типа.

Рассмотрим теперь, какие задания возможно задать для канального видеорегистратора для обработки данных, поступающих к нему от сенсоров. Существует несколько видов «тревожных» событий, на которые можно запрограммировать видеорегистратор – это включение сенсоров, появление несанкционированного движения на дисплее и/или исчезновение сигнала видео от камеры наблюдения на видеорегистраторе. Как реагирование на некоторые «тревожные» факты, устройство из серии НеоВизус умеет выдавать звуковой сигнал, а также управлять выходными реле. С помощью этих выходных устройств - реле - возможно выполнить практически любое аппаратное соединение канальных регистраторов NeoVizus с любыми системами. Например, выходное устройство видеорегистратора умеет управлять звуковой и/или световой сигнализациями в случае наступления любого, запрограммированного заранее, тревожного события. Например, оно предлагает сигнал включения яркого освещения на территории.

Еще одним устройством для повышения эффекта охраны считается spot, или тревожный, монитор. Обычно, на монитор пользователя, ведущего наблюдение, выводятся не одно, а некоторое количество сигналов от различных камер. Как правило, таких сигналов может быть 4, 8, 16, всё это зависит, главным образом, от вида применяемого регистратора. Т.о., охранник всегда увидит общую картину, однако, чем больше разных картинок от камер регистратора будет выведено на единственный монитор, тем станет более мелкой и не столько подробной картинка. На spot экран изображения выведутся либо автоматически, или по факту наступления какого-то определенного события. Картинку возможно вывести и в таком масштабе, чтобы она занимала целый экран, это разрешит наблюдателю не упустить мельчайшие подробности, не отвлекаясь всё же и от общего просмотра сигналов на основном мониторе. Второй спот-монитор можно установить в 3 режима его работы - переключение видеосигналов, выбранное самим охранником, самовольное последовательное со стороны видеорегистратора переключение по очереди всех каналов, а также переключение на требуемый экран по наступлению события – например, если имеет место появление движения на картинке видеокамеры.

Таким образом, канальный видеорегистратор позволит фиксировать, вовремя заархивировать и в нужный момент сигнализировать о всех произошедших событиях. Верный помощник для обеспечения безопасности на охраняемой территории, видеорегистратор из линейки НеоВизус не только позволяет своевременно увидеть, но он ещё и «чувствует» ситуацию – разбито ли, например, окно, имеется ли задымленность помещения. И если подозрительная ситуация всё-таки произошла – видеорегистратор канальный в ту же секунду сообщит об этом человеку.
Категория: На модерации | Просмотров: 1096 | Добавил: agru
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009