Пятница, 26.04.2024, 23:13
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Декабрь » 26 » Причины появления пожара в доме
Причины появления пожара в доме

С наступлением холодов возрастает количество пожаров. Каждый месяц без крыши над головой остаются десятки семей, гибнут люди. Огнем уничтожается ценные для людей вещи и деньги.

Исходя из данных статистики, зимой пожары возникают из-за неправильно эксплуатации бытовых электронагревателей и газового оборудования, а также различных приборов отопления. Любой нагревательное устройство несет в себе опасность, и только строго соблюдая все правила пожарной безопасности можно обезопасить себя и свой дом от пожара.

Если в вашем доме печное отоплении, то обязательно осмотрите, нет ли на вашей печи трещин, она должна быть без малейших дефектов. Проверьте тягу в дымоходе и ни в коем случае не эксплуатируйте неисправную печь. Не топите с открытой дверцей, так может очень быстро возникнуть пожар. Не растапливайте в печи горючей жидкостью.

Если вы обогреваете дом электронагревателями, то покупайте, те у которых есть функция автоматического отключения (он сам может отключиться при падении или перегреве). Не используйте не исправные электронагревательные приборы и не сертефицированные потому, что они могут стать причиной возникновения пожара. Не стоит обогревать ванную или любое другое помещение, где есть опасность контакта с водой электрического обогревателя.

Не стоит одновременно включать в сеть несколько обогревателей большой мощности, это может привести к перегрузке и спровоцировать появления пожара.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра включенным электроприбор. Не пытайтесь обогреть помещение газовой плитой, это может вызывать не только пожар, а и отравление. Поверьте лучше померзнуть некоторый период времени, чем погибнуть.

Про знаки зодиака и совместимость Вы сможете узнать на сайте www.kamen-znak.ru. Здесь много полезной и познавательной информации.
Категория: Новости | Просмотров: 942 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009