Воскресенье, 28.04.2024, 15:59
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июль » 23 » Причины возникновения пожаров в жилых помещениях
Причины возникновения пожаров в жилых помещениях

Все чаще можно слышать новости о пожарах в жилых помещениях, как в квартирах, так и в частных домах. При таких пожарах нередки и человеческие жертвы.

Почему возникают пожары и как избежать их появления? Над этим вопросом задумываются владельцы жилых помещений.

Начнем с того, что 80% пожаров возникает по вине самих владельцев. Может быть, эта фраза покажется банальной, но это так.

Одной из частых причин является возгорание электропроводки. Загореться может старая проводка, которую вовремя не заменили. Пожар может произойти и из-за того, что электропроводка не была установлена правильно. Происходит это из-за нарушений правил монтажа и дальнейшей эксплуатации электропроводки.

Еще одной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, это и непотушенные вовремя свечи, окурки, спички. Применение факелов, свечей и керосиновых ламп для освещения хозяйственных построек, кладовых, коридоров и чердачных помещений, курение в постели, нарушение правил использования электроприборами тоже может привести к пожароопасной ситуации.

Кроме того, бывают и такие ситуации, при которой хозяйки оставляют электрическую плиту без контроля, думая, что такая ситуация не будет способствовать появлению пожаров. На самом деле, при длительном нагреве электроплиты температура основания этого устройства достигает 300 градусов, а спираль нагревается до 700 градусов. Если неподалеку от плиты, имеющей такую температуру, будет находиться деревянный пол. Стул или стол, то может произойти возгорание.

К пожароопасной ситуации могут привести и водонагревательные приборы, из которых минут двадцать назад выкипела вся вода.

Из всего этого можно сделать один вывод. Избежать пожара в своем жилище можно только в том случае, если будут соблюдены все нормы и правила пожарной безопасности.

Крановые электродвигатели МТН, МТФ, 4МТМ, 4МТН, МТКФ, МТКН под заказ доступны в компании "Техэлектро". Она специализируется на поставке грузоподъемных механизмов различных типов, складского и промышленного назначения.
Категория: Новости | Просмотров: 1878 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009