Четверг, 25.04.2024, 23:28
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 2 » Проверка инспектором пожарной безопасности
Проверка инспектором пожарной безопасности


К вам пришел пожарный инспектор, на что он должен обратить внимание в первую очередь. Обязательно должен быть документ об организации противопожарного режима. Планы пожарной эвакуации на каждом этаже, должны соответствовать действительному расположению комнат, иметься средства пожаротушения и предупреждения пожара, иметься связь. Иметься автоматические системы оповещения, удаления дыма, сигнализация.

Обязательно вестись журналы учета инструктажа персонала, учета обслуживания огнетушителей, обслуживания сигнализации. В наличии должны быть инструкции о мерах пожарной безопасности, средства тушения и их исправность, водопровод, знаки - обозначающие нахождения эвакуационных выходов, телефона. Выходы, чердаки, подвалы не должны быть захламлены. Помещения из дерева и деревянные конструкции должны быть обработаны огнеупорным средством. Не должно быть глухих решеток на окнах и дверях. Состояние электросетей должно быть в идеальном состоянии, излишек электроприборов. Обязательно должно быть оборудовано место для курения.

Инспектор выполняет свою работу, не нужно с ним скандалить или заискивать перед ним. Нужно попросить предъявить его удостоверение и постановление о проведении проверки. Записывать, все что скажет инспектор, задавать вопросы обо всех обнаруженных нарушениях, и если что то не понятно. Вам обязательно дадут время для устранения нарушений, обычно один месяц. После того, как вы устранили все нарушения, известите инспектора, лучше письменно, он должен прийти с повторной проверкой.

Бояться инспектора не стоит, нарушения есть у всех, какие - то мелкие нарушения, такие как отсутствие журнала, вряд ли заставит его заводить дело, а вот отсутствие сигнализации или не исправная электропроводка грозит закрытием заведения.

Вам нужна плитка плитка керамическая, то заходите на xn--b1aeckkexe3a.xn--p1ai. Здесь вы можете более подробно почитать про все виды плиток.
Категория: Новости | Просмотров: 844 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009