Четверг, 25.04.2024, 23:49
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 29 » Разновидности пожаров
Разновидности пожаров

Пожары с древних времён были одним из самых тяжких стихийных бедствий. Самой частой причиной является неосторожное обращение с огнем. Что бы обеспечить пожарную безопасность необходимо понять две основных части: Предупреждение, включающее в себя профилактику пожаров и соблюдения условий для успешного устранения пожаров.

Главной частью пожарной профилактики служит исключение возникновения пожара, это достигается за счет системы пожаротушения. Система предотвращения пожара заключается в строгом исполнении инструкций о мерах пожарной безопасности, направленных на обеспечение безопасности людей и материальных ценностей.

Система противопожарной защиты подразумевает исполнение следующих мероприятий: Установка автоматизированной системы сигнализации при высокой температуре или задымлённости помещения, системы пожаротушения (АУПС, АУПТ) Рассматривается состав конструкций, материалов, конструктивных решений расположения помещений.

Пожары подразделяются на несколько видов: Отдельный пожар, в локальном помещении, застройке, здании.

Массовый пожар, несколько очагов возгорания, более четверти локальных помещений. Сплошной пожар, единовременное распространившееся возгорание большинства территории на определённом участке.

Огненный шторм, разновидность устойчивого пожара распространившегося на более, чем 90% территории, с преобладающими потоками горячих газов и потоком воздуха со скоростью до ста километров в час. Противопожарная безопасность зависит от предназначения сооружений, огнеупорности и типов эксплуатации, видов материалов располагающихся на территории, численности людей в помещениях и т.д.

Противопожарная безопасность несёт в себе серьезное значение в случае возникновения возгорания, его своевременного предотвращения и остановки распространения.

Решили посетить Санкт - Петербург, но негде остановиться, общежитие "АпартХостел" с удовольствием приютит гостей. Подробная информация на сайте aparthostel.ru, здесь же и можно посмотреть наличие свободных номеров.

Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009