Пятница, 19.04.2024, 12:30
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2010 » Октябрь » 6 » Резюме претендента на работу - бумажка, жизненно необходимая для специалистов со стажем
Резюме претендента на работу - бумажка, жизненно необходимая для специалистов со стажем

Резюме претендента на работу - бумажка, жизненно необходимая для специалистов со стажем

Когда человек, которому необходима работа, приходит в кадровое агентство, у него появляется прекрасный шанс колоссального выбора рабочих мест от всевозможных нанимателей. Очень важным становится то, что эти вакансии на должность ему не нужно подыскивать, приобретая рекламные газеты, выискивая из многообразия вакансий те, которые будут подходить ему. А поэтому, в общем-то, оплата услуги кадрового агентства вполне сопоставима с теми денежными суммами, которые безработный израсходовал бы на кипу газет по трудоустройству. Но оплата эта разовая, кроме того, кадровое агентство будет предлагать безработному вакансии до того момента, покуда он не трудоустроится. Многих претендентов останавливают условия, которые предъявляют к ним агентства по подбору персонала, в частности: после того, как человека возьмут на работу, он должен выплатить агентству некоторую сумму (от 15 до 50%) из своей первой зарплаты. Хотя, прежде чем отказываться от этой возможности, стоит все хорошо взвесить: это ясно, что агентству по трудоустройству будет не выгодно работать на данных условиях с людьми, устраивающимися на низкооплачиваемую работу. И уж если кандидату будут сделаны предложения, которые помогут ему заиметь хорошо оплачиваемую и увлекательную работу, то единожды заплаченная сумма выглядит весьма приемлемым вариантом. Скорый поиск работы и колоссальное число обрабатываемых заявок соискателей доставляют прибыль кадровому агентству, вот поэтому оно приложит огромные силы, чтобы человеку понравилось новое место работы.

Первое, что должен сделать соискатель в агентстве по кадрам – заполнить анкету. Людей, которые не имеют опыта работы, это может огорчить. Они превосходно знают, что анкета соискателя играет самую важную роль при приеме на работу. Неброская анкета не впечатлит нанимателя, и он может на нее просто не обратить своего внимания. Рисковать же, выдумывая достижения, рассчитывая на то, что информацию не будут проверять - не серьезно. Если вдруг обман выйдет на свет, весть о таком "работничке" может идти впереди него, и его везде будут ждать неудачи. К тому же даже человек, который не имеет опыта работы, при заполнении анкеты может попытаться заинтересовать своей кандидатурой, акцентируясь на личностные особенности: готовность начать карьеру с самых низких ступенек, стремление расти профессионально, ответственность. Если что-нибудь из названного заинтересует работодателя, и будущего работника пригласят на собеседование – нужно воспользоваться данным шансом. Недостаток опыта может перевесить произведенное на потенциального руководителя хорошее впечатление. Опытный руководитель отлично осознает, что энтузиазм работника, его незамыленный, свежий взгляд на то, как организована работа в фирме, может принести колоссальный эффект.

Для профессионалов с хорошим опытом работы детальное резюме соискателей жизненно необходимо. Безусловно, работодателя более всего интересуют самые последние десять лет работы соискателя, а в случае, если тот всю жизнь работал в самых разных направлениях одной области деятельности, это будет свидетельствовать о широчайшей специализации работника, его способности переквалифицироваться. Такой безработный может рассчитывать и на более щедрую зарплату, и на более серьезную должность – опытный директор ценит образованных подчиненных со стремлением к самообучению и широким объемом знаний. Но при этом эти достоинства следует перечислить в резюме – просто, доходчиво и лаконично. Только в этом случае наниматель, ознакомившись с этой бумагой, примет решение прямо побеседовать с человеком, чтобы узнать то, что это как раз-таки тот человек, которого он хочет найти.

Категория: На модерации | Просмотров: 1060 | Добавил: agru
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009