Пятница, 19.04.2024, 13:08
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2016 » Март » 26 » Сила огня
Сила огня

Наверное, нет такого человека, который не задумывался бы о магической силе огня. По истине, огонь – это жизнь для человека и в то же время, с незапамятных времен известна именно опасная власть огня.

Как неумолимый рок, огненная стихия, на протяжении всего существования, сопровождает человечество.

Развитие цивилизации, техники и технологий, к сожалению, только усиливает опасность пожаров и технологических катастроф. Что же такое – пожар?

В современных условиях под пожаром принято понимать неконтролируемого горение, происходящее вне очага. Важно знать, что пожар всегда несет опасность. Даже случаях, когда пожаром не создается угроза для жизни и здоровья

человека, то окружающей среде причиняется вред в любом случае. Сам по себе, пожар достаточно сложный процесс, во время которого происходят не только физические, но и химические явления. Так, это, прежде всего, химическая реакция с выделением и распространением продуктов горения, связанная с выделением и последующей передачей тепла, газовый обмен. Огнем, как никакой другой стихией уничтожаются все материальные объекты.

Что касается самого процесса горения, то в качестве основного его условия выступает обязательное присутствие таких компонентов как наличие собственно, горючего вещества, определенного окислителя, и, что немаловажно, источника загорания. Важным фактором развития любого горения является наличие в воздухе кислорода.

Возникновение возможности пожара полностью исключается при отсутствии такого фактора как выделение тепла. Вместе с тем, не всегда отсутствие дыма и запаха позволяет говорить об отсутствии возгорания, поскольку, например, для горения водорода не свойственно их наличие.

Быстрое таможенное оформление сборных грузов возможно с компанией BERTON. Она предоставляет услуги по импорту и экспорту сборных грузов, используя автотранспорт, морские, железнодорожные и авиаперевозки.
Категория: Новости | Просмотров: 1466 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009