Пятница, 26.04.2024, 13:37
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 24 » Спасаем свой дом от огня
Спасаем свой дом от огня

Огонь – это большая опасность для загородных домов, которые, как правило, сделаны из дерева. Даже одной искры может быть достаточно для того, чтобы разразился пожар. Что нужно делать, дабы не допустить возникновения пожара в своем загородном доме?

Меры пожарной безопасности должны быть учтены еще во время строительства дома. Если быть конкретным, то речь идет о выборе материалов. Они должны быть либо не горючими, либо обязательно должны пропитываться огнезащитным составом.

С точки зрения горения наиболее опасны отделочные и изоляционные материалы. Хорошо, если эти элементы будут слабо- или умеренно воспламеняемыми. Но что делать с деревянными перекрытиями, стропилами и балками? Как их уберечь от огня, ведь именно они поддадутся ему в первую очередь. Ответ прост: нужно воспользоваться специальными огнезащитными составами. Ими нужно регулярно пропитывать все деревянные элементы конструкции помещения.

Однако не стоит полностью полагаться на такие составы. Они лишь перекрывают доступ кислорода к конструкциям из дерева и затрудняют их возгорание. При длительном воздействии огня древесина загореться все же может. Одна из основных причин возгорания помещений – короткое замыкание. Особое внимание следует уделять именно проводке в помещении. Она в деревянных домах должна размещаться в деревянных домах только открытым способом.

Также можно предотвратить пожар в доме, пользуясь различными электронными приборами. Можно провести систему пожаротушения и установить датчики задымления и распространения огня. Оба датчика обнаружат дым и пламя, оповестят о возгорании хозяина и позволят своевременно потушить пламя. Если же провести в доме систему пожаротушения, то никакой пожар страшен не будет. Такая система включает в себя множество датчиков и, так называемые, оросители.

К ним по трубам под давлением по трубам поступает специальный пенный состав, который и предотвратит возгорание. С такой системой проблема возгорания вашего дачного участка просто перестанет быть таковой и вы о ней просто забудете. Не пожалейте денег и будьте уверены, что именно она сможет спасти ваш дом от пожара, сохранив в нем всю мебель в целости и сохранности.

Настольный теннис это активный отдых, который не только закаляет организм, но и поднимает настроение, а так же улучшает мыслительный процесс. Эту игру любят многие. Аксессуары от ведущих мировых производителей для этой игры можно заказать и в интернет магазине ТТСПОРТ на сайте www.ttshop.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009