Четверг, 28.03.2024, 21:16
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2010 » Апрель » 2 » Сравним вместе
Сравним вместе

Сравним вместе

Многие желающие улучшить свое жилищное положение предпочитают покупать жилье в новостройках. Этому факту есть масса объяснений. Прежде всего, в новостройках можно получить квартиру с улучшенной планировкой. Широкие лоджии, увеличенная площадь кухни, несколько санузлов, просторные лестничные пролеты и так далее. Кроме того, уже установленные металлопластиковые окна, медная проводка увеличивают комфортабельность квартиры в Санкт-Петербурге. Есть и другие характеристики, связанные с применением современных технологий строительства и дизайна.

Но можно назвать и несколько фактов, которые значительно уменьшат первоначальный восторг.

Во-первых, вы до последнего момента не уверены до конца, когда вы сможете въехать в купленную недвижимость. Дело в том, что зачастую планы строительства меняются в процессе, следовательно, и сроки сдачи дома в эксплуатацию отодвигаются. Порой, неоднократно. Мало того, что вложение средств началось еще на стадии котлована и ожидание само по себе было длительным, так еще и по непредвиденным причинам строительство затягивается. Такая ситуация наблюдается повсеместно и не является исключением.

Во-вторых, квартиры в новостройках чаще всего сдаются без проведения отделочных работ. Другими словами, то, что в начале казалось экономией (ведь цена на такие квартиры несколько ниже тех, что продаются на вторичном рынке), оказывается не верным. Вам приходится вкладывать значительные средства в окончательный ремонт.

С этим связано еще одно неудобство. Даже если вы в рекордно короткие сроки закончите свой ремонт, это не избавит вас от необходимости в течение ближайших двух-трех лет от раздражающих звуков молотков, дрели, перфоратора и так далее. Ведь ваши соседи могут растянуть ремонт на несколько лет!

Как видим, есть и преимущества, и недостатки при покупке квартир в новостройках. Если вы взвесили все за и против, оценили работу фирмы, с которой собираетесь заключать договор, то можете смело начинать действовать и осуществлять свою мечту. Если вы заколебались и не уверены в том, что такой вариант вам подходит идеально, то стоит рассмотреть подробнее предложения на вторичном рынке.

Там тоже будут свои плюсы и минусы, но вы сможете найти оптимальное решение. Конечно, вам не обойтись без профессиональной поддержки и консультаций на всех этапах. Здесь вы реально можете пробрести жилье, которое моно использовать в ближайшее время.
Категория: На модерации | Просмотров: 826 | Добавил: agru
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009