Суббота, 20.04.2024, 04:06
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 26 » Средства борьбы с огнем, область применения средств пожаротушения
Средства борьбы с огнем, область применения средств пожаротушения

Тип огнетушителя и способы тушения, следует выбирать в соответствии с объектом возгорания. Чтобы эффективно погасить огонь, не позволить ему распространяться и не получить травм во время тушения, рассмотрим типы огнетушителей.

Пенные – Используются для тушения масла, растворителей и бензина. Пена охлаждает и препятствует поступлению кислорода. Объект покрытый пеной быстро перестает гореть. Не используются для тушения электропроводки, электроприборов и электрощитов.

Водные – предназначены для тушения твердых, тлеющих и горючих материалов (уголь, бумага, текстиль, дерево, пластик). Используйте распыляющую форсунку (обычно она установлена на современных огнетушителях), т.к. эффективность тушения огня возрастает благодаря тонкому распылению воды и наносит меньший вред объекту тушения. Ни в коем случае не использовать для тушения электрощитов и проводки, во-избежании удара током.

Порошковые – применяется для тушения всех классов возникших пожаров (электропроводки, а также горючих газов : пропан, бутан). Проникая в пламя порошок действует как отрицательный катализатор и гасит пламя эффективнее других видов огнетушителей. Однако есть опасность запыления помещения, поэтому следует использовать этот тип огнетушителей с осторожностью. Можно использовать для тушения электроприборов, проводки и электрощитов.

Углекислотные – СО2 является средством огнетушения в составе этих огнетушителей. Быстро подавляет огонь и практически не оставляет следов. Применяют в тушении локальных пожаров (например, в лабораториях, медицинских кабинетах). Можно использовать для тушения электроприборов, проводки и электрощитов.

Средства тушения должны содержаться согласно правилам, в исправном состоянии и чистоте. Тогда их применение сможет спасти ситуацию и снизить урон от пожара.

Огнетушитель используется при малых очагах, где вы уверены в своих силах на сто процентов. Но не стоит рисковать, лучше вызвать пожарную службу и до ее прибытия попытать удержать распространение огня и потушить очаг возгорания.

Если вас интересует то посетите сайт cheremushki.org. Здесь вы можете более подробно почитать про перманентный татуаж губ.- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Категория: Новости | Просмотров: 1731 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009