Пятница, 26.04.2024, 21:56
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2010 » Март » 17 » Свет может быть разным
Свет может быть разным

Свет может быть разным

Не так давно возникла проблема освещения на кухне. Какие приобрести светильники, для того, чтобы было уютно и светло в помещении? Потому как на кухне мы не только готовим еду и кушаем, здесь мы пьем чай с друзьями, разговариваем с родными. Во всей квартире не сыскать подходящего уголка для задушевного общения. Правильно подобранные люстры для кухни способны создать в семье мирную обстановку. Прежде чем разрешить эти все вопросы, предстоит продумать какую роль должно выполнять освещение: центральное, декорирование некоторых элементов или направленный свет на отдельную группу предметов в помещении. Именно от верного освещения зависит восприятие комнаты.

Освещение в доме выполняет немаловажную роль: при помощи его можно разграничить пространство комнаты, выделяя некоторые зоны в помещении; неправильно настроенный свет, например в рабочей зоне, может вызвать головную боль, утомление глаз и психическое раздражение.

Важные виды освещения:

1. Центральное используется для освещения помещения в целом.

Это установленные флюоресцентные трубки и подвесные светильники в середине потолка (плафоны).

2. Местное - это освещение в форме ламп, обеспечивающих яркое освещение, направленные на отдельную группу мебели.

3. Декоративное освещение - симпатичная лампа, как световой эффект или украшение которая выделяет оранжеровку (цветочную), предмет либо композицию.

Итак, какие же существуют источники света: - во-первых, это общепринятая электрическая лампа. Освещение подобной лампы является оптимальным для восприятия человеческим зрением, но "желтый" свет утомляет.

- следующим источником освещения является люминисцентная лампа. Она собой представляет пластмассовую прозрачную коробку с лампами внутри.

Количество данных ламп будет зависеть от объема помещения и характера его использования. Подобные лампы используются для подсветки рабочего стола (на кухне), карнизов либо для освещения декора .

- следующий тип света - это галогеновые лампы. Скажем, точечные светильники, которые встроены в подвесные потолки и ниши, обеспечивают великолепную возможность направлять внимание зрителя на основных деталях дизайна или помогают выделить определенную зону помещения.

- светодиоды - источник освещения, который в последнее время стал достаточно распространенным в декоративном освещении. Он не требует высокого напряжения и достаточно долговечен. Прост в применении.

- дюролайт - представляет из себя световой шнур-гирлянду, который состоит из небольших разноцветных лампочек. Часто используются для оформления предметов в интерьере. В зависимости от крепления светильников их можно классифицировать на напольные, висячие, стоячие, настенные и установленные по запланированного назначения.

- отраженное - освещение направляется на отражающие предметы в комнате (зеркало);

- рассеянное - равномерное фоновое освещение.

Давайте рассмотрим освещение в каждом помещении по-отдельности: Гостиная.

Какие функции выполняет данная комната: здесь мы встречаем друзей, отдыхаем, читаем. Таким образом, не считая центрального освещения, следует установить торшер либо же бра неподалеку от кресел и диванов. Декоративные элементы в гостиной будут выглядеть лучше, если сделать подсветку точечными светильниками.

Кабинет либо рабочая зона: здесь освещению следует уделить важное внимание, поскольку чем хуже освещение здесь или помещении, тем скорее наступает снижение работоспособности и утомления глаз. Свет на рабочий стол должен падать слева и быть рассеянным, он не должен давать бликов и слепить, если вы работаете на персональном компьютере. Помимо того общее освещение не дающее резких теней также должно иметься.

Спальня: не считая центрального света, стоит установить светильники по две стороны кровати, например лампочка с неярким светом или настенное бра.

И наконец кухня, где основным должно быть освещение рабочей области и свет не должен слепить. Кроме этого можно установить подвесной светильник над обеденным столом . В обоих случаях свет будет рассеянным.

При покупке светильников и люстр необходимо определиться со стилем, наиболее подходящем к интерьеру. На сегодняшний день светильник - не только лампочка, которая освещает пространство, а настоящий предмет искусства, создающий особенную атмосферу в жилище.

Категория: На модерации | Просмотров: 763 | Добавил: agru
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009