Вторник, 23.04.2024, 12:39
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2009 » Декабрь » 25 » Весь спектр услуг современной типографии - от открыток, до плакатов
Весь спектр услуг современной типографии - от открыток, до плакатов

Весь спектр услуг современной типографии - от открыток, до плакатов

Последнее десятилетие стало настоящим прорывом во всех отраслях науки и производства, типография так же существенно изменилась. В данный момент времени заказчику представляется широкий спектр услуг: печать брошюр и фирменных бланков, газет и книг, изготовление разнообразных каталогов и проспектов. При этом применяется оборудование последнего поколения для лазерной и струйной, офсетной и широкоформатной печати, все циклы производства совершенно автоматизированы.

Как правило применяются технологии, предназначенные для каждого из видов полиграфической продукции. В частности, для наружной рекламы используется широкоформатная печать, с ее помощью можно изготовить любой формат: от небольших постеров до билбордов. В подобном случае, типография производит такую рекламу с помощью сольвентных красок, безупречно сохраняющих свой цвет и четко видны с разных дистанций. В том случае если необходима интерьерная реклама, например, постеры или выставочные планшеты, то используются эко-сольвентные краски, придающие реалистичный эффект изображению даже при близком просмотре. Широкоформатная печать обладает неоспоримым преимуществом - возможность нанесения практически на поверхность любого типа : картон, виниловую пленку, металл, оргстекло, ткань и множество других.

В ряде случаев, если необходима печать визиток, постеров либо флаеров, выбирается офсетная печать, так как благодаря ее высокому качеству можно с точностью передать любые тона цветовой гаммы даже на очень мелких деталях. В данном случае применяется особая методика получения цвета, «Pantone», в результате смешивания красителей получают нужный цвет. Для офсетного метода печати подбирается бумага с хорошими впитывающими характеристиками, и за счет такой особенности может быть достигнуто отличное качество картинки. Таких строгих требований не касаются плотности бумаги, т. е. офсетная печать предполагает как печать этикеток, так и папок из картона.

Если планируется выполнить заказ на крупный тираж изделий, используют ризограф, за счет которого процесс тиражирования не только лишь убыстряется, но и становится более выгодным . Поэтому зачастую, если необходима, к примеру, печать визиток либо листовок в числе 10 тысяч, то обращаются к помощи этого устройства. Не смотря на визуальное сходство с ксероксом, технология выполнения работы ризографа заметно отличается. Для печати листовок сканируется подготовленный макет, затем, применяется специальный одноразовый трафарет, который прожигается, после этого на него наносят жидкие краски. А благодаря тому, что красители наносятся постепенно, печать брошюр и другой продукции, отличается особой яркостью цветов. Для размножения с помощью ризографа журналов, печати листовок и другой полиграфической продукции типография использует бумагу различных цветов. Но, в связи с тем, что краска для печати произведен на основе глицерина, бумага не должна быть мелованная или глянцевая, в противном случае она не впитается.

Категория: На модерации | Просмотров: 1524 | Добавил: agru
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009